Утром на улице Созонтова «Лада» сбила мужчину: пешеход в больнице

Утром на улице Созонтова «Лада» сбила мужчину: пешеход в больницеГИБДД по Кирово-Чепецку, "Ладой" управлял 25-летний водитель

ГИБДД по факту аварии начала проверку

Во вторник, 31 марта 2020 года, в Кирово-Чепецке на улице Созонтова водитель «Лады Калины» наехал на пешехода. Об этом сообщили в ГИБДД по Кировской области.

Фото ГИБДД по Кирово-Чепецку

ДТП произошло в 9:55 у дома № 3А по улице Созонтова. Пенсионер переходил дорогу вблизи линии перекрестка.

По предварительным данным, водитель ВАЗ-1193 наехал на 63-летнего мужчину, который переходил проезжую часть, предварительно, вне пешеходного перехода, - прокомментировали в отделе пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по Кировской области.

Фото ГИБДД по Кирово-Чепецку

В результате аварии пенсионер получи травмы и был госпитализирован. Обстоятельства аварии устанавливаются. По факту ДТП проводится проверка.

Фото ГИБДД по Кирово-Чепецку

ГИБДД рекомендует всем участникам дорожного движения быть внимательными и осторожными.

  • Водителям следует соблюдать оптимальный скоростной режим и помнить, что управлять транспортным средством необходимо, учитывая интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства, дорожные и метеорологические условия. С увеличением скорости растет остановочный путь автомобиля. Превышение скорости, в первую очередь, приводит к трагическим последствиям в случае ДТП с участием пешехода.
  • Пешеходам также необходимо позаботиться о собственной безопасности и строго соблюдать правила перехода проезжей части, использовать световозвращающие приспособления, чтобы стать заметными для водителей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости