20 километров в объезд: мусор из Каринторфа вывезут через Слободской район

20 километров в объезд: мусор из Каринторфа вывезут через Слободской районЗа несколько недель в микрорайоне скопились горы отходов, фото vk.com/zlo_chepetsk

Перевозчик планирует осуществить вывоз уже завтра

Стало известно, что скопившийся из-за затопления моста мусор все-таки вывезут из Каринторфа. Информацию подтвердили в АО "Куприт".

Из-за осеннего паводка движение через переправу запретили 18 октября. Резервная техника, осуществляющая вывоз мусора из Каринторфа, в это время находилась в Чепецке. Перевозчик получил уведомление от администрации с опозданием - только 5 ноября. 

К счастью жителей заречного микрорайона, перевозчик нашел другой способ вывезти отходы. В Каринторф планируют заехать со стороны Слободского района.

Ежегодное подтопление моста, как правило, происходит в период весеннего паводка. На этот период перевозчик, работающий на территории, заранее оставлял спецтехнику в микрорайоне и собирал отходы. О том, что переправа закрывается, его информировала администрация. Уведомление о том, что с 18 октября движение по переправе запрещено, к перевозчику поступило 5 ноября, поэтому он не доставил в микрорайон резервную единицу техники, которая находится в Кирово-Чепецке. Для проезда мусоровоза перевозчик планирует нанимать бульдозер. Выезд планируется завтра, - рассказал заместитель генерального директора АО "Куприт" Станислав Куршаков.

Напомним, ранее в "Куприте" заявили, что перерасчет платы за вывоз мусора можно будет получить только по заявлению жителей. Возможность перерасчета без письменных обращений в перспективе регоператор тоже рассматривает. Решение о снятии платы может быть принято только после изучения всех обстоятельств и реальных фактов невывоза.

...

  • 0

Популярное

Последние новости