Для 843 первоклассников Кирово-Чепецка прозвенел первый звонок

Для 843 первоклассников Кирово-Чепецка прозвенел первый звонокфото из архива Про Город

Всего в городе 7359 школьников

2 сентября во всех школах Кирово-Чепецка прозвенели первые звонки, состоялись торжественные линейки. Поздравить ребят, их родителей и педагогов пришли известные люди города.

Так, почетным гостем в гимназии № 2, которая в очередной раз вошла в число 25 лучших школ Кировской области, стал заместитель председателя Кирово-Чепецкой городской Думы Владислав Мохов. Он пожелал гимназистам новых свершений и открытий.

Главными героями дня стали первоклассники. Они шли в школу в компании родителей, бабушек и дедушек.

Сегодня волнительный день для всех нас, - рассказывает бабушка первоклассника Никиты Ольга Васильевна Семенова. - Ночью очень плохо спали, переживали! Внук будет учиться в школе № 4, дети мои тоже ее оканчивали, поэтому я рада, что традиция продолжится. Очень замечательная школа, прекрасный педагогический коллектив, не сомневаюсь, что и наш ребенок станет равноправным членом этой большой и дружной школьной семьи.

Первоклашек было видно издалека по огромным букетам и улыбкам.

Я хочу в школу побыстрее, хочу уроки, пятерки и перемены, - поделилась первоклассница Милана Шулятьева.

На торжественную линейку собрались и студенты Вятского автомобильно-промышленного колледжа. В новом учебном году здесь будут обучаться 1100 студентов по 15 профессиям.

Колледж в течение нескольких десятилетий готовит высококвалифицированные кадры. Для этого здесь есть все условия, - отметил глава администрации Михаил Шинкарев. - Я уверен, что в лучшем профессиональном учебном заведении Кировской области вы станете лучшими по профессии.

Выгодные предложения в Кирово-Чепецке.

...

  • 0

Популярное

Последние новости