В Чепецке водители паркуют машины у елки у ДК «Дружба»

В Чепецке водители паркуют машины у елки у ДК «Дружба»фото prochepetsk.ru

Взрослых и детей просят быть бдительнее

В Кирово-Чепецке уже установили две красивые елки – на площади перед городской администрацией и у ДК «Дружба». На улице Островского горожан попросили быть внимательнее. Рядом с местом отдыха ездят машины.

Поставили елку и горки на площади у «Дружбы», за что огромное спасибо. Хочу предупредить родителей, чьи дети там гуляют и катаются с горок. Несмотря на установленные знаки, правда их не сразу увидишь, даже если захочешь, машины ездят вдоль площади, прямо у елки и горок, - сообщили жители города.

В городской ГИБДД объяснили, что дополнительные знаки там устанавливать не планируют. Вероятно, позже появятся ограждения.

Все новогодние праздники в местах отдыха и массового скопления людей будут дежурить сотрудники полиции. В том числе они будут обеспечивать безопасность и на территории перед ДК «Дружба», - пояснили в городском отделе ГИБДД.

Директор дома культуры добавила, что с появлением большего количества снега перед елкой и горкой будет сделана насыпь, которая будет препятствовать заезду машин на территорию, где гуляют люди.

Проблема по проезду по Октябрьской площади машин была обозначена жителями еще в 2017 году. После чего с нашей стороны была инициирована установка дополнительных дорожных знаков, ограничивающих здесь дорожное движение. Знаки были установлены. Тем не менее, водителями требование этих знаков игнорируются, а со стороны ГИБДД не осуществляется должного контроля. С появлением большего количества снега планируется сделать снежный вал по периметру площади, - объяснила Ксения Махнева. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости