В Кировской области начался прием заявлений на выплаты при рождении ребенка

В Кировской области начался прием заявлений на выплаты при рождении ребенкаunsplash.com

Размер выплаты составляет 9 662 рубля

Семьи с низким доходом могут рассчитывать на ежемесячную выплату при рождении или усыновлении ребенка. Об этом рассказали в пресс-центре правительства Кировской области. 

С 9 января 2018 года заявления от нуждающихся семей на получение ежемесячной выплаты на первого ребенка принимаются в органах соцзащиты населения, в Пенсионном фонде России, а также в МФЦ.

При рождении второго ребенка родители могут подать сразу два заявления: на получение сертификата на маткапитал и выплаты.

Для того чтобы понять, имеет ли семья право на ежемесячные выплаты, необходимо взять общую сумму доходов семьи за последние 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления, затем разделить ее на 12, и разделить на количество членов семьи, включая рожденного или усыновленного ребенка. Если полученная величина меньше 1,5-кратной величины прожиточного минимума трудоспособного гражданина, установленного за II квартал года 2017 года в Кировской области — 15 238,50 рубля, то можно подавать заявление. При подсчете общего дохода семьи учитываются зарплаты, премии, пенсии, социальные пособия, стипендии, различного рода компенсации, алименты, пособие по беременности и родам и другие доходы.

Размер выплаты также зависит от региона. В Кировской области составляет 9 662 рубля. Эти деньги будут выплачивать родителям, пока ребенку не исполнится 1,5 года. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости