Герои 2017: чепчане, с которых стоит брать пример

Герои 2017: чепчане, с которых стоит брать примерфото unsplash.com

Спасение человека, спортивная победа и научное открытие

2017 год в Кирово-Чепецке запомнится многим встречей с людьми, которыми можно гордиться. Мы сделали подборку местных жителей, отличившихся в прошлом году. 

Ученик пятой школы Даниил Мансуров представил на конкурсе молодых изобретателей  установку для выращивания растений. 

Даниил представил проект «Фотосветомузыкальная установка для рассады».  Его прибор проверяет предположение о влиянии музыки и световых импульсов особой частоты на растения. 

В Кирове наградили студента-первокурсника МФЮА Антона Ситникова, который спас человека. 

Все произошло 4 января 2017 года. Около 14 часов в полицию сообщили о пропавшем мужчине. В час дня он уехал кататься на снегоходе в районе села Пасегово, при этом у него не было с собой сотового, а также достаточного запаса бензина. Температура на улице тогда была -35°С.

Выехавшие на место происшествия полицейские обратились за помощью к местным жителям. На призыв откликнулся Антон: на своем снегоходе он нашел потерявшегося мужчину.

Чепчанка Карина Золотарева выступила на международном турнире «World Selects Invitational»  за команду из Америки, которая стала победительницей соревнования. Девушка рассказала, почему согласилась сыграть за другую страну.

Турнир состоялся в Германии. Команда Карины Золотаревой соперничала с командой Словакии и одержала победу со счетом 2:1.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости