Проверка слухов: в детском саду Чепецка нельзя кататься на санках?

Проверка слухов: в детском саду Чепецка нельзя кататься на санках?фото prochepetsk.ru

В учреждении объяснили ситуацию

В одном из детских садов Кирово-Чепецка для малышей запрещены санки-ледянки. Об этом сообщили в группе "Мамочки Кирово-Чепецка".

Родители детей, которые ходят в одно из дошкольных учреждений города, удивились, узнав, что ребятам нельзя кататься на санках на прогулке. За советом одна из мам обратилась к пользователям интернета. 

Скажите, у вас тоже в садике запрещены санки-ледянки? У нас дедушка одного из мальчиков построил хорошую горку на участке, а сейчас говорят, что нельзя пользоваться ледянками, - задает вопрос девушка. 

Руководитель детского сада объяснил ситуацию. Оказывается, это делается ради безопасности воспитанников. 

Кататься с горки на санках-ледянках можно. Речь идет об объемных, массивных "санках-ватрушках".  С ними на горку подниматься мы не разрешаем, так как дети могут травмировать ими своих товарищей. Катать ребенка на территории детского сада на ватрушках можно, использовать легкие санки-ледянки тоже никто никогда не запрещал, - объяснили в детском саду. 

Как рассказывают чепчане, в прошлом году в этом детском саду девочка каталась на ледянке и сломала ногу. После этого случая приняли решение о запрете "ватрушек".

...

  • 0

Популярное

Последние новости