На улице Школьной в Чепецке забил фонтан с 5-этажный дом (видео)

На улице  Школьной в Чепецке забил фонтан с 5-этажный дом (видео)

Фонтан сфотографировала одна из горожанок

В среду, 21 мая утром жители 8 микрорайона увидели огромный фонтан. Все те, кто  около 9 утра шел на работу по улице Школьной мог видеть, как из-под земли столбом бьет вода. Высота фонтана, по словам очевидцев,  была с 5-этажный дом, располагающийся рядом.

Кстати, если вы стали свидетелем того, как прорвало трубы, звоните в диспетчерскую службу КТК по телефону 4 45 65..

Я такого большого фонтана, конечно, никогда не видел, - говорит Валерий Герасимов, чепчанин, - с полчаса примерно вода била, пока службы не приехали.

Поглядеть на необычное явление собралось очень  много горожан. Люди, проезжающие на авто, останавливались и фотографировали источник на телефоны. Даже дети в саду, которые как раз в это время были на прогулке, приникли к воротам.

Я увидела, что около колодцев много людей, - рассказывает Ирина Чучкалова, чепчанка, - тоже выбежала посмотреть. Оказалось, что прорвало трубу, и тут такой фонтан с холодной водой. Сняла на видео и сообщила  в «Pro Город».

Спустя некоторое время специалисты устранили аварию, они отключили воду, а яму, чтобы никто не упал, прикрыли решеткой. К обеду от фонтана осталась только большая лужа на перекрестке.

Да, была такая ситуация, - прокомментировала нам Татьяна Михайлова, сотрудница пресс-службы теплоснабжающей компании, - при гидравлических испытаниях на этом участке давление дали больше положенного, и поэтому трубы не выдержали. Аварию сразу же ликвидировали и назначили плановый ремонт. На жителях микрорайона это никак не скажется, эти трубы не влияют на горячее водоснабжение, так что горожанам беспокоиться не о чем.

Если вы стали свидетелем этого или другого необычного случая - звоните  в редакцию по номеру 4 69 62 или пишите на электронный ящик prochepetsk@yandex.ru. Вы также можете поделиться своей новостью с редактором портала прямо сейчас - добавляйте народную новость.

Читайте также

КАМАЗ в Чепецке разнес опору трубопровода

 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости