В Кировской области с 23 июня начал действовать режим повышенной готовности
- 09:35 24 июня
- Олег Ворожцов

Власти ввели режим повышенной готовности на всей территории Кировской области. Публикацию документа с подписью губернатора прокомментировали в правительстве.
Во вторник, 23 июня, во всех муниципалитетах Кировской области начал действовать режим повышенной готовности. Соответствующее распоряжение Александра Соколова вступило в силу с 18:00. Причиной стали проливные дожди, которые уже нанесли урон дорожной сети. Потоки воды размыли полотно на нескольких участках.
Наиболее серьезное повреждение зафиксировано на 112-м километре региональной трассы Киров – Кирово-Чепецк – Зуевка – Фаленки – граница Удмуртии у деревни Леваны в Фаленском округе. Пострадали также и дороги в Верхнекамском округе. Временные ограничения движения на этих направлениях продолжают действовать.
Синоптики предупреждают, что осадки могут затянуться, поэтому риск новых подтоплений и разрушений сохраняется. Для оперативного реагирования и устранения последствий стихии введенный режим повышенной готовности дает возможность быстрее задействовать резервные бригады, спецтехнику и материальные ресурсы.
Ранее мы писали, что в Кирово-Чепецке река Чепца на фоне дождей поднялась на 43 сантиметра за день.