В деле экс-директора Фонда капремонта Кировской области появились новые факты взяток

В деле экс-директора Фонда капремонта Кировской области появились новые факты взятокФото СУ СК РФ по Кировской области

В уголовном деле в отношении экс-директора НКО "Фонд капитального ремонта" Виктора Тарасова появились новые эпизоды. Напомним, бывшего руководителя структуры подозревают в получении взяток в крупном и особо крупном размерах. На данный момент следственным управлением СК России и УФСБ по региону установлено шесть таких эпизодов на общую сумму 3,9 миллиона рублей.

По подозрению в получении взяток Тарасова задержали в январе текущего года. По версии следствия, взятки он получал от фирм-подрядчиков, которые выполняли капремонт многоквартирных домов. Взамен ФКР должен был заключать с ними договоры и без каких-либо претензий осуществлять приемку выполненных работ. Деньги экс-глава ФКР получал лично и через посредников.

Известно, что по такой схеме капитальный ремонт домов проводили и в нашем городе. В феврале следователи сообщили, что Тарасов получил взятки от двух ОООшек за заключение договора с ФКР. В рамках договора компании-подрядчики должны были выполнить капремонт нескольких домов в Кирове и Кирово-Чепецке.

Всех, кто располагает данными об аналогичных фактах получения взяток обвиняемым, просят сообщить об этом в следственный комитет по телефону: 8 (8332) 485-124.

Ранее мы сообщали, что в Кирово-Чепецке задержали лже-медработницу, ворующую деньги горожан.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prochep.

...

  • 0

Популярное

Последние новости