В Кирово-Чепецке задержали лже-медработницу, ворующую деньги горожан

В Кирово-Чепецке задержали лже-медработницу, ворующую деньги горожанСкриншот видео полиции Кировской области, к публикации отношения не имеет

В Кирово-Чепецке поймали воровку, выдающую себя за работника больницы. Информация о происшествии появилась на сайте УМВД России по Кировской области.

С визитом к пенсионерке нагрянула незнакомая ей девушка, представившаяся медиком. С ее слов, она пришла проверить женщину, поскольку та давно не появлялась в поликлинике. 87-летняя чепчанка пустила незнакомку в квартиру, беседу они продолжили на кухне. Пока внимание пожилой женщины отвлекала медработница, в квартиру проник посторонний человек и украл накопленные пенсионеркой 38 тысяч рублей. Заметив отсутствие накоплений, женщина обратилась в полицию.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Вскоре правоохранительные органы нашли лже-медработницу - ею оказалась ранее судимая 27-летняя цыганка из Чепецкого района. К моменту ее задержания все похищенные у пожилой чепчанки деньги она потратила на свои нужды. Обвиняемая находится под домашним арестом.

Ранее мы писали, что в Кирово-Чепецке задержали вора, срывающего рюкзаки с прохожих.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал https://t.me/prochep

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости