Что обсуждают в Кирово-Чепецке: необычный праздник для детей и случай нападения енота

Что обсуждают в Кирово-Чепецке: необычный праздник для детей и случай нападения енотаФото предоставлено героями публикации

Обзор главных новостей недели

Начнем субботу с обзора самых просматриваемых новостей на портале prochepetsk.ru с 17 января по 21 января 2022 года.

Депутаты предложили отменить оплату "коммуналки" отдельной категории населения

Фото из архива progorod

Депутаты Госдумы Ярослав Нилов, Дмитрий Свищёв, Алексей Диденко и Сергей Леонов (фракция ЛДПР) внесли в нижнюю палату парламента РФ новый законопроект, согласно которому ветераны Великой Отечественной войны не будут оплачивать коммунальные платежи с 1 июля 2022 года. Информация об этом появилась на официальном сайте издательства LIFE.

Авторы законопроекта рассказали, что пока ветеранам предоставляется компенсация на оплату жилых помещений, взноса на капремонт общего имущества в многоквартирном доме и коммунальных услуг в размере 50 процентов. В случае, если законопроект будет рассмотрен, дополнительные расходы федерального бюджета составят порядка 575 миллионов рублей.

Что гласит пояснительная записка к законопроекту, можно узнать здесь.

Фото pixabay.com

В селе Селезениха Кирово-Чепецкого района енотовидная собака забежала в населенный пункт и покусала 10-летнюю девочку. Об этом сообщили в Кирово-чепецкой районной станции по борьбе с болезнями животных. Станция информирует о распространении бешенства в Кирово-Чепецком районе. 

17 января 2022 года после инцидента специалисты ветеринарной службы отобрали биоматериал для исследования на вирус бешенства. В срочном порядке материал отправили в Кировскую областную ветеринарную лабораторию для исследования.

О том, что показали исследования, можно узнать в материале.

Фото представлено героями публикации

15 января в Кирово-Чепецке состоялся праздник для детей общеобразовательной школы микрорайона Каринторф. Дети с 1 по 6 класс отмечали Новый год в стиле вселенной Гарри Поттера: в костюмах, волшебной атмосфере, со сладостями. Праздник помогали организовать Динара Оверченко, художник-модельер, и Елена Чикина, директор ресторана, который на время превратился в Хогвартс. 

Благотворитель. Динара рассказала, что у школы в Каринторфе есть анонимный благотворитель, который уже шесть лет помогает ученикам и выделяет средства на развитие учреждения и развлечение детей. Женщина рассказывает, что чепчанин предпочитает не раскрывать свою личность. Он помогает школе от чистого сердца, не ради похвалы со стороны других людей, поэтому называет себя “благотворителем”, а не спонсором.

Фото с необычного праздника можно посмотреть на портале.

В Кировской области двое детей погибли на железнодорожных путях

Фото пресс-службы ГЖД

За 2021 год 16 человек получили травмы в транспортных происшествиях на путях Кировского региона ГЖД. Из них 12 человек погибли. Пять человек при этом находились в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщили в пресс-центре Горьковской железной дороги. 

Трое несовершеннолетних получили травмы на объектах железнодорожного транспорта в Кировской области. Двое из них получили травмы, несовместимые с жизнью. 

О том, как изменилось количество случаев травмирования жителей Кировской области в зоне движения поездов в 2021 году по сравнению с 2020 годом, можно узнать здесь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости