Чепецкие пловцы установили четыре рекорда соревнований

Чепецкие пловцы установили четыре рекорда соревнованийФото из паблика администрации г. Кирово-Чепецка

За три дня соревнований установлено 15 рекордов соревнований в различных возрастных группах, из них 4 рекорда установили чепецкие спортсмены

С 16 по 18 декабря в бассейне спорткомплекса «Олимпия» состоялись традиционные областные соревнования по плаванию памяти воспитанницы кирово-чепецкой школы плавания Яны Шамаровой. 

За три дня соревнований установлено 15 рекордов соревнований в различных возрастных группах, из них 4 рекорда установили чепецкие спортсмены – Широков Тимофей на дистанциях 100 и 200 на спине, Лебедев Арсений на дистанциях 50 баттерфляй и 50 вольный стиль. Об этом сообщили в администрации Кирово-Чепецка.

За три дня пловцы СШ «Олимпия» в трех возрастных группах в индивидуальных видах программы становились на высшую ступень пьедестала 16 раз, второе место заняли 8 раз, третье завоевали 9 спортсменов.

Золото завоевали:

- Лебедев Арсений
- Кайханиди Кирилл
- Широков Тимофей
- Коротких Матвей
- Опалева Серафима 
- Русских Мария
- Крупин Михаил
- Толстоброва Арина

Серебро завоевали:

- Крупин Михаил
- Коротких Матвей
- Опалева Серафима
- Двоеглазова Кира
- Широков Кирилл

Бронзу завоевали:

- Койков Владислав
- Кайханиди Кирилл
- Сюткин Никита
- Сырчин Ярослав
- Широков Тимофей
- Мохов Кирилл
- Поскребышева Анастасия
- Толстоброва Арина
- Мерзлякова Мария

Яна Шамарова была мастером спорта международного класса в плавании вольным стилем и комплексном плавании, членом сборной команды СССР, 14-кратной чемпионком СССР и России, победителем кубка Европы. Яна защищала честь спортивной школы и страны на многих всесоюзных и международных соревнованиях.

Ранее мы писали, что 400 спортсменов собрались в Кирово-Чепецке, чтобы почтить память знаменитой пловчихи и поучаствовать в соревнованиях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости