400 пловцов со всей страны почтили память чепецкой спортсменки

400 пловцов со всей страны почтили память чепецкой спортсменкиФото администрации города Кирово-Чепецка

Соревнования пройдут с 16 по 18 декабря

400 спортсменов из Йошкар-Олы, Перми, Соликамска, Воркуты, Ижевска, Кирова, Кирово-Чепецка встретились в плавательном бассейне спортивного клуба «Олимпия», чтобы почтить память воспитанницы Кирово-Чепецкой спортшколы Яны Шамаровой и померяться своими силами на соревнованиях. Информация об этом появилась в официальном сообществе городской администрации.

16 декабря 2021 года прошло торжественное открытие соревнований, посвященное пловчихе Яне Шамаровой. На нем присутствовали глава администрации города Владислав Мохов, президент общественной организации Федерации плавания Кировской области Роман Балясников и мастер спорта России по плаванию директор ООО «Орбита СП» Вячеслав Шохирев. Соревнования продлятся до 18 декабря 2021 года, итоги будут подводиться каждый день. По их результатам будут определены и награждены победители.

Я был лично знаком с Яной Шамаровой. Вместе с моей сестрой они занимались плаванием в «Олимпии», показывали хорошие результаты. Безусловно, Яна была лучшей из лучших. Она задала очень высокую планку, на которую сегодня равняются не только воспитанники спортивной школы «Олимпия», но и других школ и клубов России. Я искренне желаю вам новых спортивных достижений не только на уровне областных, региональных, но и на всероссийских соревнованиях, а если получится, то и на Олимпиаде, – сказал глава администрации города Владислав Мохов.

Известно, что соревнования по плаванию проходят уже 15 лет. Они были организованы по инициативе мастера спорта по плаванию, воспитанника отделения плавания, директора ООО «Орбита СП» Вячеслава Шохирева. 

О нашей спортсменке и городе Кирово-Чепецке знают во многих уголках России, где проходят соревнования по плаванию, — подчеркнул президент общественной организации Федерации плавания Кировской области Роман Балясников.

Фото администрации Кирово-Чепецка.

    ...

    • 0

    Популярное

    Последние новости