Кирово-Чепецк ищет перевозчика для Каринской узкоколейки

Кирово-Чепецк ищет перевозчика для Каринской узкоколейкиФото vk.com/railwaymuseum

Администрация Чепецка планирует осуществлять ежедневно по пять рейсов из Каринторфа до пассажирского павильона разъезда «Новый» и по пять рейсов обратно

На сайте госзакупок опубликован лот на оказание услуг населению железнодорожным транспортом. Средства будут выделены из муниципального бюджета Кирово-Чепецка по программе «Развитие транспортной системы». Стоимость контракта составляет 16,2 миллиона рублей. Срок действия контракта – с 1 января 2022 года по 31 декабря 2022 года. Аукцион пройдет 15 ноября, заявки принимаются до 12 ноября. 

Согласно контракту, перевозчик должен будет ежедневно осуществлять по пять рейсов из Каринторфа до пассажирского павильона разъезда «Новый» и по пять рейсов обратно. Стоимость одной поездки для пассажира не должна превышать 26 рублей, а в каждый рейс должно выходить не менее 6 вагонов. 

На 2021 год на узкоколейку было выделено 15,8 миллиона рублей. Соглашение о перевозках было подписано с «Музеем железной дороги». На 2022 год выделено на 400 тысяч рублей больше.

Ранее мы писали, что в 2020 году Ростуризм выбрал проект по развитию площадки Каринской УЖД из сотен других российских претендентов на получение грантовой поддержки от государства. Это значит, что Каринская узкоколейка действительно может стать значимой туристской площадкой в масштабах страны. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости