Что обсуждают в Кирово-Чепецке: видео стычки лисы и кошки на набережной и смертельное ДТП

Что обсуждают в Кирово-Чепецке: видео стычки лисы и кошки на набережной и смертельное ДТПСкриншот видео паблика Вконтакте ky43_ubezhishe

Обзор главных новостей недели

Начнем воскресенье с обзора самых просматриваемых новостей на портале prochepetsk.ru с 27 сентября по 3 октября 2021 года.

В чепецких школах уменьшат количество контрольных и проверочных работ

Фото progorod

Владимир Путин поручил сократить число контрольных и проверочных работ в школах, чтобы поддерживать здоровье учащихся

Указ Президента РФ Владимира Путина опубликовали на сайте Кремля. Согласно указу, число контрольных и проверочных работ в школах будет сокращено. Поручение адресовано Рособрнадзору, Министерству просвещения и региональным властям. 

Проработать вопрос и обеспечить сокращение количества контрольных и проверочных работ в общеобразовательных организациях с учетом необходимости обеспечения методически обоснованного режима контроля знаний и актуальности задач мониторинга качества образования, — информирует Кремль. 

О других дополнительных мерах можно узнать здесь.

В Кирово-Чепецке засняли стычку лисы и кошки на набережной

Скриншот видео Владимира Дверкина

На кирово-чепецкой набережной вечером 24 сентября очевидцы засняли встречу лисы и кота. Видео происшествия выложили в группе «Подслушано Кирово-Чепецк». 

Кот, не испугавшись дикого зверя, дал отпор, в итоге лиса скрылась в кустах. В комментариях к посту жители Кирово-Чепецка отмечают, что встречают лис на набережной не в первый раз.

Лисы – переносчики бешенства. Если пришла в город к людям, то в 99% больна.

Бешеные лисы так себя не ведут!

Мы гуляем по вечерам на набережной с собакой и частенько их видим, они живут где-то неподалеку и приходят в поисках еды.

Лиса ручная, домашняя, потому что играла с котом. Дикие лисы едят кошек.

Видео можно посмотреть здесь.

В аварии в Кировской области погибла 24-летняя девушка

Фото ГИБДД Кировской области

26 сентября 2021 года в 13:45 в Омутнинском районе произошло смертельное ДТП с участием двух автомобилей. Информация об этом появилась в официальном сообществе ГИБДД Кировской области.

Известно, что на 751-м километре федеральной автодороги Кострома – Шарья – Киров – Пермь столкнулись «Лада Приора» и Volvo. При столкновении погибла 24-летняя пассажирка «Лады», а сам водитель был госпитализирован с тяжелыми травмами. По словам очевидцев, спасателям с помощью специнструментов пришлось срезать крышу авто, чтобы достать водителя и пассажира из отлетевшего в кювет отечественного автомобиля. 

Видео с места ДТП можно посмотреть здесь.

В Кирово-Чепецке избрали главу города

Фото администрации г. Кирово-Чепецка

Депутаты Кирово-Чепецкой городской Думы избрали главу города и заместителя председателя городской Думы

29 сентября состоялось первое заседание Кирово-Чепецкой городской Думы шестого созыва. Оно началось с вручения депутатских удостоверений и нагрудных знаков. Их получили 20 депутатов, вошедших в состав городской Думы шестого созыва.

Далее депутатам предстояло избрать главу города и заместителя председателя Кирово-Чепецкой городской Думы. Депутат от 20 избирательного округа Сергей Завьялов предложил кандидатуру Елены Михайловны Савиной, других предложений не поступило. За предложенную кандидатуру проголосовало 18 депутатов, против – 2.

Елена Савина поблагодарила депутатов за доверие пожелала всем совместной продуктивной работы на благо города.

По предложению депутата от 19 округа Андрея Митяшина на пост заместителя председателя городской Думы был выдвинут Сергей Витальевич Торицын. Его кандидатуру также поддержали 18 депутатов из 20.

После избрания руководства депутаты утвердили составы постоянных комиссий и избрали их председателей. О том, когда соберутся первые комиссии, можно узнать здесь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости