Юных чепчан посадили в кресло стоматолога в День защиты детей

Юных чепчан посадили в кресло стоматолога в День защиты детейwww.kirovreg.ru

62 маленьких пациента прошли лечение и осмотры

Специалисты Кировского клинического стоматологического центра 1 июня провели для всех желающих День детского стоматологического здоровья на базе поликлиники №2 в Кирово-Чепецке, рассказали в областном правительстве.

62 ребенка прошли стоматологическое лечение. Специалисты из Кирова провели уроки гигиены, научили правильно чистить зубы. Дети потренировались на специальных макетах.

Спортсмены, конечно, ничего не боятся, особенно если у них правильный настрой. После приема стоматолога мы, например, идем покупать новые зубные щетки. Думаю, обучать детей правилам гигиены полости рта очень важно не только в поликлинике, но и в детских садах, и в школах. Со стороны ребята воспринимают информацию лучше, чем наставления от родителей, – поделился папа двух маленьких пациентов Иван Бордуков.

Напомним, что менять зубную щетку нужно раз в 2-3 месяца. Чистить зубы рекомендуется как минимум два раза в день – утром и вечером. Пользуйтесь зубной нитью, ополаскивателем. На здоровье зубов также влияет правильное питание. Добавьте в свой рацион молочные продукты, овощи, фрукты, ограничьте употребление сладостей и газировки. Стоматолога следует посещать два раза в год. 

Ранее мы писали, что юные чепчане собрали пластиковые крышки, чтобы помочь детям с тяжелыми заболеваниями.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости