«Брать, нельзя бояться»: как полюбить ипотеку?

«Брать, нельзя бояться»: как полюбить ипотеку?Фото из открытых источников

Рассказываем, как приобрести квартиру, используя выгоды ипотечного кредитования

Далеко не каждая молодая семья может позволить себе купить квартиру сразу. Приходится жить с родителями или на съемной, пытаясь накопить на собственное жилье.

Ипотека – оптимальный выход из ситуации. Она дает возможность делать вклад в будущее и жить в комфорте в настоящем.

Что такое ипотека?

Ипотека – это залог недвижимости. Человек подписывает договор ипотечного залога и получает деньги на покупку квартиры. После этого он становится владельцем жилья и ежемесячно выплачивает кредитору определенную сумму в течение срока, который прописан в договоре.

В отличие от других форм кредитования ипотека регулируется отдельными федеральными законами, рассчитана на длительные сроки и проценты по ней ниже, чем у обычных кредитов. К тому же ее можно потратить только на то, на что был оформлен ипотечный кредит – вы не сможете купить машину или оплатить учебу в университете на эти средства.

Почему же по поводу ипотеки возникают сомнения?

Из-за недостоверной информации многие боятся оформлять ипотеку, даже не попробовав разобраться, в чем ее преимущества и как она работает. Одни из самых распространенных страхов и заблуждений – долгий срок и регулярные выплаты, невозможность продать жилье и ожидание более низкой ставки.

Срок и платежи. Мысль, что придется в течение нескольких лет ежемесячно гасить платеж, может пугать. Однако при аренде квартиры приходится платить примерно такую же сумму. Неудобств при этом больше: любой ремонт и покупку мебели нужно согласовывать с хозяином квартиры, с вами могут расторгнуть договор и попросить съехать. К тому же, если у вас есть маленькие дети или животные, найти жилье становится намного труднее.

Оплачивая ипотечные платежи, вы инвестируете в свою собственность, и после погашения ипотеки у вас останется ваше жилье.

Продажа квартиры в ипотеке. При правильном оформлении сделки вы можете даже продать квартиру в ипотеке, если захотите переехать в другую или в другой город. Стоимость недвижимости растет со временем, поэтому у вас есть возможность оказаться в плюсе.

Ожидание низкой ставки. Меньшую ставку можно не ждать. Если у вас уже есть ипотека, а ставка изменилась, вы можете подать документы на снижение ставки или рефинансирование и платить по более низкой ставке.

Некоторым категориям граждан предоставляются более выгодные условия: социальная ипотека, кредитование молодых семей, военная ипотека. Изучите все варианты, которые могут предложить банки и застройщики. 

Где в Кирове купить квартиру в ипотеку в новостройке?

Квартиры в юго-западном районе Кирова с развитой инфраструктурой предлагает застройщик «Кировспецмонтаж». В современном микрорайоне «Урванцево» завершается строительство дома по адресу ул. Анжелия Михеева, 17.

По проекту подъезды планируется оформить в ярких цветах. В них будут расположены просторные колясочные комнаты, грузовой и пассажирский лифты.

Рядом с домом расположены школы, детские сады, больницы, магазины, круглосуточные аптеки, Зубаревский лес, торговые и развлекательные центры, фитнес-центры. Отдохнуть можно и во дворе дома: поиграть в спортивные игры на баскетбольной площадке, провести время с детьми на безопасных площадках с игровыми комплексами или в зоне для отдыха с удобными скамейками и беседкой.



В пяти минутах ходьбы от дома — остановка общественного транспорта, где останавливаются автобусы № 11, 14, 15, 16.

Срок сдачи дома III и IV квартал 2021 года.

Если вы задумались о переезде в новый район, заходите на сайт www.ksm-kirov.ru. Здесь представлен полный список квартир от застройщика «Кировспецмонтаж». Выбирайте понравившуюся планировку и уточняйте детали в офисе продаж по телефону 42-10-90.

Банки-партнеры застройщика «Кировспецмонтаж»:

ООО Специализированный застройщик «Кировспецмонтаж» https://www.ksm-kirov.ru.
ООО Специализированный застройщик «Кировспецмонтаж». ОГРН 1044316516606, ИНН 4345077227,
ул. Воровского, 161. Проектная декларация на сайте наш.дом.рф. и  ksm-kirov.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости