Что обсуждают в Кирово-Чепецке: "смягчение" ограничительных мер и трагедию в Нововятске

Что обсуждают в Кирово-Чепецке: "смягчение" ограничительных мер и трагедию в НововятскеФото progorod43.ru

Главные новости города за минувшую неделю

Начнем воскресенье, 4 апреля2021 года, с обзора самых просматриваемых новостей на портале prochepetsk.ru за минувшую неделю.

В Кировской области смягчили ограничительные меры из-за коронавируса

1 апреля внесены поправки в постановление о карантине. Об этом сообщили в правительстве Кировской области. Изменения коснулись проведения праздничных мероприятий, концертов, спортивных соревнований и работы детских развлекательных центров и игровых комнат, работы фитнес-центров и ночных клубов. 

Разрешили мероприятия по подготовке и проведению празднования Дня Победы. Мероприятия с очным присутствием граждан разрешены при соблюдении участниками социальной дистанции.

Мероприятия в цирках, театрах и концерты разрешили проводить не только с сидячими местами. Но при этом сохранились требования по выполнению  рекомендаций Роспотребнадзора по проведению профилактики по предупреждению распространения коронавируса в театрах и на концертах.

Разрешили посещать спортивные соревнования, включенные в Единый календарный план, на закрытых стадионах при заполнении трибун не более чем на 75%. Соревнования на открытом воздухе разрешили посещать при соблюдении требований регламента по организации спортивных мероприятий, утвержденного министром спорта и главным государственным санитарным врачом в июле 2020 года.

Массовые катания на коньках в крытых катках возможны при обработке рук кожными антисептиками, измерении температуры, соблюдения социальной дистанции и ограничения по количеству человек в раздевалках. 

Деятельность детских игровых комнат, детских развлекательных центров и ночных клубов разрешена при одновременном соблюдении следующих условий. О них можно узнать в материале.

В Кирово-Чепецке вандалы испортили более десяти зданий

В Кирово-Чепецке вандалы испортили более десяти зданийФото progorod43.ru

13 и 14 марта несколько чепецких зданий пострадали от рук вандалов. Неизвестные разрисовали торговые центры, остановки и киоски. Практически на всех объектах из списка теперь красуется слово «Сашок».

Предприниматели Кирово-Чепецка предоставили редакции Prochepetsk.ru записи с камер видеонаблюдения. По ним удалось установить, что вандалы, вероятно, передвигаются на «Ладе Приоре», а «главный художник» носит куртку с белым логотипом спереди и сзади.

Представитель городского предпринимательства говорит, что «художники» портят фасады зданий на протяжении десяти лет. По его словам, в этот раз они окончательно распоясались - оставили машину на центральной парковке и принялись за дело. Предприниматели обращались в полицию, и участковый запросил по этому делу почерковедческую экспертизу. Главное, чего хотят получить предприниматели, - это наказание вандалов, чтобы в будущем им уже не захотелось портить чужое имущество. Они хотят быть уверенными в том, что в будущем такие прецеденты не повторятся.

Сообщается, что перманентный фломастер, которым рисовали «художники», ничем невозможно отмыть. Редакция Prochepetsk.ru спросила администрацию Кирово-Чепецка, удается ли им очистить остановки от рисунков. Ответ можно узнать здесь.

В Нововятске под грузовой поезд попал 28-летний мужчина

В Нововятске под грузовой поезд попал 28-летний мужчина

Фото "Мой Нововятск", отношения к публикации не имеет

Сегодня утром в социальных сетях жители Кировской области сообщили, что на железнодорожном переезде в Нововятске был сбит мужчина Об этом сообщает паблик "НОВОВЯТСК.РФ".

Из-за трагических обстоятельств было ограничено движение на улице Советской. Позднее стали известны новые подробности.

Паблик сообщает, что информация о смерти подтверждена сотрудниками отдела полиции №3. На место происшествия выезжали сотрудники Кировского линейного отдела МВД РФ на транспорте.

Обстоятельства и причины трагедии уточняются.

В Кирово-Чепецке состоялось закрытие лыжного сезона

В Кирово-Чепецке состоялось закрытие лыжного сезона

Фото из паблика Чепецк.РУ

В Кирово-Чепецке состоялись традиционные лыжные гонки. Об этом сообщает паблик "Чепецк.РУ".

Чепчане смогли соблюсти традицию и завершить лыжный сезон. В заезде на стадионе "Карпаты" приняли участие около 100 любителей лыжного спорта.

Спортсменам и любителям активного отдыха не смогли испортить боевой настрой плюсовая температура и мелкий дождь.
О том, какие подарки получилили участники гонок, можно узнать здесь.

    ...

    • 0

    Популярное

    Последние новости