Что обсуждают в Кирово-Чепецке: необычное задержание нарушительницы и сбитый ребенок

Что обсуждают в Кирово-Чепецке: необычное задержание нарушительницы и сбитый ребенокскриншот в видео из паблика vk.com/podslushano_chepetsk

Самые обсуждаемые новости в городе за неделю

Начнем субботу, 30 января 2021 года, с обзора самых просматриваемых новостей на портале prochepetsk.ru за неделю.

В Кирово-Чепецке полицейские на руках занесли нарушительницу в служебное авто

Инцидент произошел в воскресенье, 24 января 2021 года, в Кирово-Чепецке на улице Ленина. На глазах очевидцев сотрудники ДПС с применением силы затащили женщину-пешехода в служебный автомобиль. ЧП снял на камеру очевидец. Видео появилось в паблике "Подслушано Кирово-Чепецк". 

Инцидент прокомментировали и в пресс-службе УМВД по Кировской области. 

Наряд ДПС остановил женщину, которая перебегала дорогу на красный сигнал светофора перед приближающимся авто, рискуя своей жизнью. Ее остановили для проведения профбеседы и составления административного протокола. Однако женщина-пешеход повела себя неадекватно, стала толкать полицейских. Сотрудники ДПС приняли решение доставить нарушительницу в отдел полиции для установления личности и составления протокола. Пройти в машину ДПС женщина отказалась, поэтому к ней была применена физическая сила, - сообщил руководитель пресс-службы регионального УМВД Сергей Баранцев. 

В ведомстве уточнили, что в отделении нарушительнице предложили медицинскую помощь. Она отказалсь. Личность женщины установили - нарушительницей оказалась 55-летняя местная жительница.

В отношении чепчанки был составлен проткол об административной ответственности по статье "Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения" и по статье "Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей". Штраф по каждой статье - 500 рублей. 

Важно: Гражданин обязан подчиняться любому законному требованию сотрудника полиции. Видео задержания можно посмотреть здесь.

На пешеходном переходе у администрации Кирово-Чепецка сбили ребенка

Во вторник, 26 января, на пешеходном переходе у здания горадминистрации сбили ребенка. Видео с места происшествия появилось в группе Вконтакте «Кирово-Чепецк».

Инцидент произошел в 13:33. Мальчик выбежал на пешеходный переход, к которому в этот момент подъезжал автомобиль KIA. На ролике видно, что перед «зеброй» водитель снизил скорость, однако из-за припаркованных у перехода машин мог не заметить школьника.

В ГИБДД по Кирово-Чепецку и Кирово-Чепецкому району рассказали, что попавший под колеса KIA мальчик не пострадал. В обстоятельствах аварии разбираются автоинспекторы. По факту ДТП с участием несовершеннолетнего проводится проверку.

Видео аварии можно посмотреть здесь.

Тренера спортивного клуба "Боец" в Кирово-Чепецке выписали после огнестрельного ранения

В спортивном клубе "Боец" в Кирово-Чепецке сообщили, что потерпевший тренер идет на поправку после огнестрельного ранения. 

Уважаемые друзья и жители нашего города! Все наслышаны о том, что произошло в СК "Боец" чуть больше недели назад. 
Мы рады сообщить всем, что Анатолий Александрович идет на поправку и постепенно восстанавливается. Сегодня он впервые после случившегося приехал в свой родной СК "Боец".

Анатолий был госпитализирован в больницу 13 января. Медики оценили состояние президента клуба «Боец» как очень тяжелое. Мужчине была проведена операция и долгое время потерпевший находился без сознания. В адрес тренера было отправлено много сообщений из разных уголков России с пожеланиями скорейшего выздоровления и сотни звонков.

Огромное спасибо всем! Я сердечно благодарен вам за поддержку, теплые слова и пожелания. Я чувствую вашу поддержку, спасибо вам за это! - передал тренер своим подписчикам.

Напомним, что проишествие произошло 13 января 2021 года. По версии следствия, днем в Кирово-Чепецке 47-летний мужчина в помещении одного из спортивных клубов из-за возникших личных неприязненных отношений выстрелил в знакомого.

...

  • 0

Популярное

Последние новости