Эксперт раскрыла способ спать на час дольше

Эксперт раскрыла способ спать на час дольшеru.depositphotos.com

Метод достижения полноценного сна

Австралийский сомнолог раскрыла простой способ достижения полноценного сна. Об этом рассказывает Daily Mail.

По словам Оливии Ареццоло, употребление омега-3 способствует тому, что человек спит на час дольше и высыпается. Это было доказано клиническими испытаниями. Появление этой добавки в рационе поддерживает уровень мелатонина - гормона сна, уменьшает тревожность и к вечеру вызывает желание спать.

Эксперт отметила, что жирные кислоты содержатся преимущественно в рыбе: лососе, скумбрии, тунце. Вегетарианцы и веганы могут восполнить омега-3, добавив в рацион семена конопли, орехи и растительные масла: льняное, соевое и масло канолы.

Кроме того, Оливия Арецолло поделилась своим эффективным методом подготовки ко сну, которому она следует каждый вечер. Сомнолог практикует глубокое дыхание животом и медитацию. Помимо этого, она пьет ромашковый чай и принимает магний. Все это способствуют расслаблению организма.

Также эксперт подчеркнула важность освещения в комнате. Синий свет подавляет мелатонин и способствует нарушениям сна. Именно он излучается от потолочных светильников в ванной комнате, спальне и от экрана телефона, поэтому незадолго до сна следует отключить свет и отложить гаджеты.

...

  • 0

Популярное

Последние новости