В Кирово-Чепецке проходит очистка крыш от снега

В Кирово-Чепецке проходит очистка крыш от снегаФото progorod43

В первую очередь были очищены крыши на улицах с большой проходимостью

В Кирово-Чепецке приступили к очистке крыш от снега. Работы начали раньше запланированного срока из-за прошедших снегопадов. 

В первую очередь были очищены крыши на проспекте Мира, где большая проходимость, а кровли расположены прямо над тротуаром. Уборку проводят работники комунальных служб, используя спецтехнику. Территорию предварительно ограждают сигнальными лентами. 

Работы по очистке крыш от снега и сосулек в ближайшее время будут проводиться на улицах Кооперативной, Рудницкого, Первомайском переулке. 

За своевременной уборкой следят проверяющие органы. Для управляющих компаний предусмотрены штрафы в случае нарушения правил благоустройства.

В пресс-службе администрации пояснили, что на очистку дорог до нормативной ширины после уборки крыш, прочистку подходов к пешеходным переходам в соответствии с контрактом отводится 5 часов.

Также в городе ведется очистка дорог и тротуаров. На устранение снежных завалов и вывоз снега подрядчикам отводится 5 дней. 

Производится объезд, фиксируются нарушения, выставляется претензия со сроками устранения.  Далее происходит контрольный объезд и по итогам его, если нарушения не устранены, выставляются штрафные санкции: 5 000 рубоей за каждый факт нарушения муниципального контракта.

Кроме того, в городской администрации дополнили, что на особом контроле находится очистка от снега остановочных павильонов.

Все коммунальные службы работают в усиленном режиме. На улицах города круглосуточно курсирует специализированная техника и дворники. Особое внимание уделяется зимнему содержанию остановочных павильонов. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости