3 опасных народных метода лечения зубов по мнению стоматолога

3 опасных народных метода лечения зубов по мнению стоматолога32praktika.ru

Стоматолог рассказала о методах народной медицины, которые могут навредить здоровью

Заболевания полости рта не проходят самостоятельно, а народные методы лечения могут усугубить проблему и привести к печальным последствиям. Об этом рассказала главный врач клиники, врач-стоматолог высшей категории, член ассоциации Общества по изучению цвета в стоматологии Наталия Кадькалова в беседе с «Аргументами и Фактами».

По словам стоматолога, пациенты, испытывающие зубную боль при воспалительных процессах, часто полоскают рот с содой. Так делать нельзя. Воспаленные ткани полости рта реагируют на соду примерно так же, как тесто. Отек от такого лечения не спадает, а наоборот, увеличивается.

Прикладывание к больному зубу чеснока - еще один популярный метод народной медицины. Врач предупреждает, что чеснок может вызвать ожог слизистой. Не стоит забывать, воспаление нерва, вызывающее боль, - необратимый процесс. Помочь в таком случае сможет только стоматолог, удалив разрушенные ткани и промыть канал от инфекции. 

Также Кадькалова отметила, что полоскание рта отварами трав никак не остановит воспалительный процесс. Такой метод может принести пользу только после профессиональной чистки полости рта. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости