На улице Сосновой в Кирово-Чепецке появится тротуар

На улице Сосновой в Кирово-Чепецке появится тротуарФото группы "Вконтакте" "Народный бюджет Кирово-Чепецка"

Проект будет реализован в 2021 году

В Кирово-Чепецке на улице Сосновой появится новый тротуар. Ремонт будет проведен в рамках "Народного бюджета". Об итогах заседания комиссии рассказали в городской администрации.
 

Всего в ходе кампании "Народный бюджет" было предложено 15 инициатив, направленных на благоустройство и развитие города. Из них 4 были отозваны инициаторами, а одно не получило положительное экспертное заключение, так как его реальная стоимость не соответствует заявленной и превышает ограничение, установленное для инициатив, участвующих в конкурсе, - рассказвают в администрации.


Комиссия выбирала проект из числа 10, получивших положительное экспертное заключение. Наибольшее количество голосов набрал проект строительства тротуара по улице Сосновой от дома 42 до улицы Первомайской. Автором предложения стала чепчанка Наталья Шиврина. Тротуар на данном уастке необходим для безопасного движения пешеходов по улице Сосновой.

Фото из группы "Народный бюджет"

На реализацию проекта будет направлено 2,5 миллиона рублей. Средства на строительство выделены регионом и муниципалитетом. Для воплощения инициативы сформирована рабочая группа, в состав которой представители администрации, МКУ «Техцентр», МКУ «ДЭС» и двое инициативных горожан из состава комиссии Народного бюджета. Председателем стал первый заместитель главы администрации Кирово-Чепецка Игорь Гагаринов.

Уже в январе состоится прохождение государственной экспертизы, а в феврале - проведение торгов и заключение контракта. Строительство планируется весной 2021 года.

Смета проекта актуализирована и готова к передаче в экспертизу. Общая стоимость работ, согласно смете, составляет 2 489 686 рублей. Работы включают устройство самого тротуара общей площадью 495 кв.м, ремонт лестницы и пандуса для обеспечения доступной среды, а также устройство насыпи и её укрепление в связи со имеющимся сложным рельефом местности, - сообщила представитель МКУ «Техцентр» Анна Огородова.


Председатель рабочей группы Игорь Гагаринов рассказал, что технические специалисты должны будут подготовить документацию для размещения процедуры закупки. Очередное собрание членов рабочей группы состоится в марте после определения подрядчика.

...

  • 0

Популярное

Последние новости