Что обсуждают в Чепецке: массовое ДТП с погибшими и избиение женщины

Что обсуждают в Чепецке: массовое ДТП с погибшими и избиение женщины Фото УГИБДД УМВД России по Кировской области

Главные новости города за неделю с 11 января по 16 января 2021 года

Начнем воскресенье, 17 января, с обзора самых просматриваемых новостей на портале prochepetsk.ru за неделю - с 11 января по 16 января 2021 года.

В Кирово-Чепецком районе произошло массовое ДТП: три человека погибли.

В четверг, 14 января, на трассе в Кирово-Чепецком районе произошло массовое ДТП, в результате которого погибли три человека. Также пострадал еще один участник аварии. Об обстоятельствах происшествия рассказали в управлении ГИБДД по региону.

Авария случилась в 15 часов 20 минут на 26-м километре автодороги Киров - Советск - Яранск. Столкнулись «Хендай Элантра», «Шевроле Нива» и «Лада Гранта».

Подробнее об обстоятельствах ДТП и фотографии с места аварии в материале.

В Чепецке ребенка в мороз высадили из автобуса на трассе: прокуратура начала проверку

©фото из архива prochepetsk.ru

В прокуратуре Кировской области сообщили о том, что началась проверка информации о нарушении прав несовершеннолетнего, которого высадили из автобуса по межмуниципальному маршруту в 20-градусный мороз. 

Напомним, что 11 января 2021 года на маршруте 103 «Кирово-Чепецк - Киров» кондуктор высадила 16-летнего юношу из автобуса прямо на трассу. Температура на улице была ниже -20 градусов.

Подросток не смог оплатить проезд банковской картой.

Органами прокуратуры Кировской области организована проверка информации о нарушении прав ребенка. Проверке подлежат действия работников АТП на предмет соблюдения требований законодательства об организации междугородних пассажирских перевозок, а также требований об охране жизни и здоровья несовершеннолетних.

Подробнее о происшествии здесь.

В Кирово-Чепецке нашли подозреваемого в поджоге малосемейки на Ленина

©Фото Александры Исаевой

О новых деталях пожара в доме на улице Ленина в Кирово-Чепецке 9 января сообщили в УМВД России по Кировской области

В полицию поступило сообщение о том, что в доме на улице Ленина подожгли коврик в коридоре перед входной дверью квартиры. Через несколько часов в этом доме горела сама квартира. Было установлено, что злоумышленник проник внутрь и поджег матрац. Квартира полностью выгорела.

Оказалось, что хозяин сгоревшей квартиры в ней не проживал. Всем на удивление в малосемейке после пожара обнаружили не пострадавшую от огня технику - телевизор и домашний кинотеатр. Перед тем, как устроить поджог, преступник похитил технику из квартиры, а когда понял, что он подозревается в преступлении, вернул ее обратно.


Подробности о подозреваемом и о том, что ему горозит, можно узнать здесь.

В Кирово-Чепецке вор ради денег избил женщину на улице

©Фото из архива progorod

13 января в УМВД России по Кировской области сообщили о задержании неизвестного, напавшего на 58-летнюю женщину в городе Кирово-Чепецке.

Вечером 11 января в полицию Кирово-Чепецка сообщили о том, что на улице Ленина у Комсомольского парка на пенсионерку напал неизвестный. Женщина шла домой: ее догнал мужчина и ударил по голове бутылкой из-под шампанского. После этого он стал требовать деньги и бить ее руками и ногами. У пенсионерки не было с собой наличных, разбойник проверил ее карманы и убежал. 

Полицейские осмотрели парк и нашли в 50 метрах от места нападения сумку с документами предполагаемого нападавшего. Также были отсмотрены видеозаписи с камер наблюдения. Наряд патрульно-постовой службы полиции задержал чепчанина 1989 года рождения: мужчина уже привлекался к ответственности и вышел на свободу только в октябре 2020 года.

Подробнее о происшествии в материале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости