На пересечении Заводской и Пожарного переулка появились новые светофоры

На пересечении Заводской и Пожарного переулка появились новые светофорыФото admkirov.ru

В Кирово-Чепецке на пересечении улиц Заводской и Пожарного переулка установят новые светофоры. Об этом сообщили на портале "Город Ч".

В понедельник, 21 декабря, рабочие провели демонтаж старого оборудования. На его месте появятся новые светодиодные светофоры.

По сообщениям производителей, светодиодное оборудование имеет множество преимуществ: низкие энергозатраты, повышенная механическая прочность, исключение ложных сигналов при отражении солнечных лучей, что повышает безопасность дорожного движения. Сигнал будет более заметен для водителей и пешеходов в любых погодных условиях. 

Все необходимые материалы уже закуплены, подрядчиком по выполнению работ выступает ООО "Кировсигналпроект", — рассказал директор МКУ "ДЭС" Александр Четвериков. 

Контракт на выполнение работ был заключен 1 декабря. Сумма контракта составила чуть более миллиона рублей. Монтаж нового светофорного объекта должен быть завершен до 25 декабря. Работы производятся в рамках программы "Развитие транспортной системы".

Ранее администрация города сообщала о установке Г-образных опор «Пешеходный переход» с дополнительной подсветкой на ул. А. Некрасова и Вятская набережная. Также дополнительной подсветкой оборудованы переходные переходы по ул. Ленина до Вятской набережной. Установлены новые светофоры Т-7 с мигающим желтым сигналом на двух пешеходных переходах по проспекту Мира, 37, и на улице Школьной у дома №6/1.

...

  • 0

Популярное

Последние новости