В 2020 году в Чепецке выросло количество ДТП: что делают власти для безопасности движения?

В 2020 году в Чепецке выросло количество ДТП: что делают власти для безопасности движения?Фото управление ГИБДД по Кирово-Чепецку

Количество погибших в ДТП в 2020 году увеличилось

В ГИБДД России по Кировской области сообщили о статистике ДТП с участием пострадавших в Кирово-Чепецком районе и в городе Кирово-Чепецке за 2020 год.

За 11 месяцев 2020 года с января по декабрь в Кирово-Чепецком районе произошло 102 ДТП, 13 человек погибло, 146 получили травмы. Было совершено 3 наезда на животных, 4 наезда на велосепидистов, 34 наезда на пешеходов, 38 столкновений и 14 съездов с дороги.

За аналогичный период прошлого года произошло 109 ДТП, 11 человек погибло, 140 получили травмы. 

Как дополняют ГИБДД по Кировской области, только за первую половину декабря 2020 года в Кирово-Чепецком районе произошло 8 ДТП с пострадавшими, 1 человек погиб, 16 человек получили ранения. К слову, за весь декабрь 2019 года в Кирово-Чепецком районе произошло 8 ДТП, погибли 2 человека, 12 человек травмировались.

Мы узнали мнения автомобилистов насчет ситуации на дорогах:

Роман Лобанов, водитель-экспедитор.

Ситуация на дорогах прежде всего зависит от водителей. Аварии наблюдал, в основном они случаются из-за несоблюдения скоростного режима. Но должна быть и ответственность властей: дороги нужно регулярно чистить, чтобы не возникало аварийных ситуаций.

Роман Молчанов, житель Кирово-Чепецка, водитель со стажем.

Состояние дорог в городе оставляет желать лучшего. Ямочный ремонт если и проводится, то чисто номинальный. Всех въезжающих в город со стороны Кирова встречает убитая, как после бомбежки ул. 60 лет Октября. А на проспекте России летом уже кто-то унитаз в яму ставил, но не помогло.

ДТП наблюдаю частенько, но справедливости ради скажу не все они из за покрытия. Для улучшения ситуации нужны компетентные специалисты, прозрачная система планирования ремонтов и высокая ответственность лиц по всей цепочке: от заказчика до подрядчика и приемной комиссии.

Непосредственно в городе Кирово-Чепецке увеличилось количество ДТП. С января по декабрь 2020 года произошло 53 ДТП, 2 погибших. За аналогичный период прошлого года в городе произошло 48 ДТП с участием пострадавших.
 
Администрация города Кирово-Чепецка в свою очередь сообщила, какие меры были предприняты для улучшения ситуации на дорогах города.
 
В целях пешеходной доступности в рамках муниципальной программы "Формирование современной городской среды" установлены по две пары Г-образных опор «Пешеходный переход» с дополнительной подсветкой на ул. А. Некрасова и Вятская набережная. Дополнительной подсветкой оборудованы переходные переходы по ул. Ленина до Вятской набережной.
В рамках программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на отремонтированных участках дорог по ул. Первомайская и пр. Кирова положены искусственные дорожные неровности, установлены ограждения, препятствующие несанкционированному переходу пешеходов в неположенном месте.
 
Также старые светофоры заменены на новые - современные со светодиодами на улице Заводской и переулке Пожарном. Установлены новые светофоры Т-7 с мигающим желтым сигналом на двух пешеходных переходах по проспекту Мира, 37 и на улице Школьной у дома №6/1. Установлены ограждения от перехода пешеходами дороги в неположенном месте на проспекте. На проспекте Мира, 37 у коррекционной школы дополнительно положена искусственная неровность.

...

  • 0

Популярное

Последние новости