В администрации Чепецка рассказали, как пройдет Новый год в условиях пандемии COVID-19

В администрации Чепецка рассказали, как пройдет Новый год в условиях пандемии COVID-19Фото из архива редакции

Уличных программ и народных гуляний в 2020 году не запланировано

В администрации Кирово-Чепецка рассказали о том, как город встретит Новый год в условиях пандемии. Традиционной елки главы города в этом году не будет, как и массовых мероприятий и народных гуляний. 

Несмотря на введенные ограничения, власти планируют украсить город к главному зимнему празднику. Новогодние елки установят на площади Конституции и на Октябрьской площади. Иллюминацию включат на детской школе искусств, а также на аллее на улице Первомайской. Также украсят фасады предприятий, кафе, магазинов, школ и других учреждений. Для детей на городских площадях установят горки. О сумме, выделенной из бюджета на новогоднее оформление, пока не сообщается.

Также 1 января в Центре культуры и досуга Кирово-Чепецка состоится "Голубой огонек", который будут транслировать в онлайн-режиме. Посмотреть запись можно будет в группах Центра культуры и досуга, администрации города и в паблике "Кирово-Чепецк активный". Онлайн-трансляции подготовят и другие учреждения культуры.

Напомним, что к концу декабря преобразится и территория у здания мэрии - там состоится ежегодный конкурс "Снеговик". Подробнее об условиях участия и теме конкурса в 2020 году читайте в нашем материале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости