Что обсуждают в Кирово-Чепецке: бесплатные лекарства от COVID-19 и ДТП с автомобилем "Дэу Нексия"

Что обсуждают в Кирово-Чепецке: бесплатные лекарства от COVID-19 и ДТП с автомобилем  "Дэу Нексия"Фото Pixabay.com, к публикации отношение не имеет

Главные новости города за неделю

Начнем субботу, 14 ноября 2020 года, с самых обсуждаемых новостей на портале prochepetsk.ru за неделю с 9 ноября по 13 ноября. 

В Кировскую область придут первые сильные морозы: прогноз погоды на выходные

©Фото из архива progorod

На выходных в Кировской области ожидаются первые сильные морозы. Об этом рассказал народный синоптик в группе "Любительская метеорология".

В тылу заключительного ныряющего циклона ожидается серьезное арктическое вторжение. Уже в ночь на пятницу температура воздуха опустится до -2 до -7°С. Днем ожидаются прояснения и похолодание до -6°С по области.

В ночь на субботу похолодает до -13°С в регионе, а по восточной половине области - до -18°С. Днем в среднем температура будет на северо-западе региона - до -1...-3°С, на северо-востоке - от -4 до -9°С.

В воскресенье ночью может похолодать до -20°С. Температура воздуха днем составит от 0 до -8°С.

В начале следующей недели морозы могут усилиться. Однако синоптик уточнил, что может быть и потепление, прогноз будет уточняться

Грация и огневая подготовка: чепчанка стала победительницей конкурса "Мисс УИС – 2020"

©Фото УФСИН России по Кировской области

В УФСИН России по Кировской области прошел конкурс "Мисс УИС", в котором выбрали трех лучших работниц уголовно-исполнительной системы. За звание лучшей боролись 13 претенденток. Участницы конкурса записывали на видео свои номера, сдавали зачеты на знание нормативно-правовой базы, по огневой и физической подготовке.

Победу в конкурсе одержала инструктор-кинолог отдела охраны ЛИУ-12 Кирово-Чепецка Анжела Катаева. Пообщались с красоткой и узнали, как хрупкой на вид девушке удается справляться с такой непростой работой.

Работа мечты

Кинологом я мечтала стать с самого детства, когда родители подарили мне собаку. Воспитывать щенка помогал дядя, работавший кинологом УМВД. Вместе с ним ездила на соревнования, видела, как он занимается со служебной собакой. Сейчас мне 26, мечта исполнилась — я прохожу службу в ЛИУ-12 УФСИН России по Кировской области кинологом отдела охраны.

Подробнее о конкурсе и победительнице в материале.

Под Кирово-Чепецком "Дэу Нексия" столкнулась с поездом

©Фото ГИБДД Кировской области

11 ноября в 17 часов в Кирово-Чепецком районе произошло ДТП с участием грузового поезда.

На 3-м км автодороги на Комариху на железнодорожном переезде произошло столкновение грузового поезда и автомобиля "Дэу Нексия" под управлением 55-летнего водителя, - сообщили в УГИБДД по Кировской области.

В результате аварии получил травмы и был госпитализирован пассажир поезда: 51-летний мужчина - составитель поезда.

©Фото из открытых источников

Кировской области выделили 47,5 миллиона рублей на обеспечение лекарствами больных COVID-19, которые лечатся амбулаторно

Стала известна точная дата, когда жителям Кировской области, которые лечатся дома от коронавируса, начнут бесплатно выдавать лекарства. В министерстве здравоохранения Кировской области рассказали, что лекарства уже поступили в регион.

Антибактериальные, противовирусные, жаропонижающие препараты и антикоагулянты начнут выдавать с 16 ноября. При обнаружении коронавируса врач может назначить лекарства, их будут либо доставлять на дом медицинские и социальные работники, либо их смогут получить родственники заболевших, которые не на карантине.

Напомним, Кировской области выделили 47,5 миллиона рублей на обеспечение лекарствами больных COVID-19, которые лечатся амбулаторно. 

О том, сколько жителей региона получат бесплатные лекарства, можно узнать здесь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости