Скончался второй из 7 пострадавших при отравлении на производстве в Кирово-Чепецке

Скончался второй из 7 пострадавших при отравлении на производстве в Кирово-ЧепецкеФото pxhere.com

5 сотрудников проходят лечение в больницах

Второй из 7 пострадавших при отравлении на ООО «ГалоПолимер Кирово-Чепецк» скончался в больнице. Информацию подтвердили на предприятии и сообщили о состоянии других пострадавших.

Двое работников завода проходят лечение в Токсикологическом центре ФМБА России в Москве, двое помещены в отделение реанимации Приволжского окружного медицинского центра в Нижнем Новгороде. Один пострадавший находится в МСЧ-52 ФМБА России в Кирово-Чепецке.

Как сообщили на предприятии, при оказании пострадавшим медпомощи было установлено, что причиной ухудшения здоровья стало отравление. На заводе создана комиссия по расследованию группового острого профессионального заболевания в составе руководителей и специалистов надзорных органов РФ, работодателя, профсоюзного комитета. Одной из целей работы комиссии является предотвращение подобных случаев в дальнейшем.

Предприятие приносит соболезнования родным и близким погибших. Семьям пострадавших оказывается всесторонняя помощь.

Напомним, что 23 и 24 сентября в МСЧ-52 обратились 7 сотрудников ООО «ГалоПолимер Кирово-Чепецк». Мужчины жаловались на ухудшение самочувствия, после обследования были госпитализированы. 9 октября стало известно о смерти одного из пострадавших. По факту случившегося следственным управлением СК России по региону возбуждено уголовное дело. Обстоятельства и причины отравления рабочих устанавливаются.

Дополнено: по информации СУ СК РФ по Кировской области, в рамках расследования уголовного дела был задержан мастер смены, ответственный за соблюдение Правил техники безопасности. В отношении задержанного судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Расследование уголовного дела продолжается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости