Чепецкие следователи завершили расследование дела по факту избиения врача скорой

Чепецкие следователи завершили расследование дела по факту избиения врача скоройскриншот с видео СК РФ по Кировской области

Дело будет передано в суд

Расследование уголовного дела по факту нападения на бригаду скорой помощи в Кирово-Чепецке завершено. Об этом сообщили в Следственном комитете по Кировской области.

В ведомстве отметили, что следователи опросили потерпевшего, обвиняемых, свидетелей.

Также проведены экспертизы, очные ставки и иные следственные действия, собрана достаточная доказательственная база. Судебно-медицинской экспертизой было установлено, что фельдшер получил травмы, причинившие легкий вред его здоровью. Мужчинам было предъявлено обвинение в совершении преступления по статье "Умышленное причинение легкого вреда здоровью в отношении лица в связи с осуществлением им служебной деятельности", - прокомментировали в пресс-службе следкома.

На время следствия в отношении нападавших мужчин, 31 и 35 лет, была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Сейчас уголовное дело направлено в Кирово-Чепецкую городскую прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и направления в суд.

Напомним, инцидент произошел 17 апреля 2020 года. Во дворе дома №16 по проспекту России двое нетрезвых мужчин напали на сотрудников скорой. Избили фельдшера и водителя кареты скорой помощи. Подозреваемых задержали в течение суток.

...

  • 0

Популярное

Последние новости