Неизвестные похитили деталь экспоната Каринской железной дороги и 400 килограммов металла

Неизвестные похитили деталь экспоната Каринской железной дороги и 400 килограммов металлаФото Евгения Стерлина, к публикации отношения не имеет

За 9 месяцев произошло три кражи

В Кирово-Чепецке неизвестные похитили деталь экспоната музея Каринской железной дороги. Об этом сообщили учредители музея.

Неизвестные украли радиатор тепловоза и еще несколько вещей, важных в работе узкоколейки. Минимальная стоимость похищенной детали - 12 тысяч рублей.

Металлобазы с радостью принимают такой лом, несмотря на всю очевидность его происхождения, ради наживы, покрывая тем самым преступников. Это только для полиции и грабителей украденное всего лишь металлолом, а для нас - ценные запчасти. К сожалению, благодаря такому поведению населения в этом году мы сможем вложить еще меньше средств на сохранение и восстановление Каринской УЖД, - отметили в музее.

Это третья по счету кража за последние 9 месяцев - в прошлый раз грабители унесли 400 килограммов цветного металла. Установить личности похитителей пока не удалось.

Ранее мы писали, что на Каринской узкоколейке появится открытый вагон для летних рейсов. Как он будет выглядеть и когда выйдет на линию - в материале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости