В Крещение около купели в Чепецке будет работать теплая палатка

В Крещение около купели в Чепецке будет работать теплая палаткаФото из архива progorod33.ru, отношения к публикации не имеет

Все службы города готовы к предстоящему празднику

В крещенскую ночь около проруби на реке Вятка в Кирово-Чепецке будет работать комфортная обогреваемая палатка для переодевания, сообщает пресс-служба администрации города. Ее установят на расстоянии 15 метров от купели до 16:00 воскресенья, 19 января. 

Глава администрации Пасеговского сельского поселения Амур Петелин отметил, что около проруби на пруду в селе Пасегово с 18 января 19:00 по 19 января 20:00 будут дежурить спасатели и медицинский работник. Заходить в купель разрешается по одному человеку. Для посетителей оборудованы места для раздевалки — отдельно мужская и женская.

Однако на городской купели из-за большого количества жителей города, желающих набрать святой воды и искупаться в ледяной проруби, спасатели решили ограничить число желающих выйти на лед. До купания в купели допустят всех. Она будет открыта при Всехсвятском храме с 18 января 11:00 по 19 января 16:00.

Городские учреждения здравоохранения также заявили о готовности: в выходные дни до 14.00 будет дежурить участковый терапевт в ЦРБ, узкие специалисты в стационаре, а также служба скорой помощи МСЧ-52.

Ранее мы писали, какие ограничения и правила существуют при посещении купели.











 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости