Синоптики рассказали, какой будет середина ноября в Кировской области

Синоптики рассказали, какой будет середина ноября в Кировской областиТепло сохранится до 20 ноября, фото prochepetsk.ru

Сейчас температура выше нормы многолетних значений

Известна, какая погода ожидается в Кировской области во второй декаде ноября. Об этом рассказали в центральном Гидрометцентре. В этом году ноябрь будет теплее, чем в прошлые годы: с 11 по 20 ноября 2019 года средняя температура воздуха ожидается на 6 градусов выше средних многолетних значений. Для сравнения, среднемесячные температуры ноября ранее составляли - 4,5 градуса. Синоптики сообщили, что количество осадков в ноябре ожидается в пределах нормы.

Так, на этой неделе и в начале следующей дневные температуры сохранят плюсовые отметки, однако уже с 20 ноября на территории Кирово-Чепецка и района ожидается похолодание до -7-10 градусов.

Последствия теплой погоды, из-за чего образовался гололед:

  • Фура в кювете. 11 ноября на трассе Кирово-Чепецк - Просница грузовой автомобиль съехал с дороги в кювет. Из-за этого движение на трассе было частично ограничено. На протяжении нескольких часов фуру пытались вытянуть с дороги при помощи эвакуатора.
  • Вагон сошел с рельсов. В тот же день, 11 ноября, с рельсов узкоколейной железной дороги сошел пассажирский вагон около станции "разъезд Новый". Из-за случившегося один из утренних рейсов был задержан. Как пояснил руководитель организации "Музей железной дороги" Евгений Стерлин, сход тележки вагона произошел из-за обледенения стрелки и рельсов после ночного ледяного дождя. В вагоне пассажиров не было.

 

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости