"Будем ходить до дома кругами!": чепчане жалуются на перенос пешеходного перехода на проспекте Кирова

"Будем ходить до дома кругами!": чепчане жалуются на перенос пешеходного перехода на проспекте КироваСтарая лестница вела к пешеходному переходу, фото Подслушано Кирово-Чепецк

Переход перенесли из-за аварийной лестницы

Пешеходный переход на проспекте Кирова рядом с домом № 14 перенесен в новое место. Теперь дорогу можно будет перейти по новому преходу, который находится у дома № 10. Об этом рассказали в администрации города.

Решение о переносе было принято в связи с демонтажом лестницы по четной стороне улицы Ленина, которая вела к переходу. Состояние лестницы было признано аварийным.

фото Администрация Кирово-Чепецка

В социальных сетях чепчане не согласились с решением администрации. По словам жителей города, появившиеся изменения нецелесообразны - теперь дорогу можно будет перейти только в одном месте. Демонтаж старой лестницы также не оставил чепчан равнодушными.

Кто живет на проспекте Кирова, 7, улице Ленина, 58/2 и ниже - будем ходить до дома кругами!

Ну что за нелюди! Во-первых, это меняет общую картину, ведь неспроста были обустроены именно 2 пешеходные лестницы с двух сторон от "кинотеатра". Общая картина, взгляд на "Восток" с нижней части улицы Ленина теряется. А во-вторых, люди живут с обеих сторон от "кинотеатра" и ходят в церковь, спускаясь по более удобной для них дороге, а большинство из этих людей пожилые! И теперь кому-то повезло меньше. Теперь бабушкам придется дольше ходить, тем более теперь зимой.

С автобуса ребенку 4 раза дорогу переходить!

Как обычно! Все для людей!

Очередной гвоздь в крышку гроба комфортной и доступной городской среды! Браво!

фото Подслушано Кирово-Чепецк

В администрации города рассказали, что у нового пешеходного перехода оборудован пандус и лестница, ремонтные работы на которых уже завершены. Переходить дорогу можно будет только по переходу рядом с домом № 10 по проспекту Кирова. Также в ведомстве отметили, что решение о переносе было принято в том числе в связи с предписанием ГИБДД. Переход был признан аварийным.

Ранее мы писали, что жители Кирово-Чепецка жалуются на знак "Пешеходный переход", который перекрывает нижнюю секцию светофора. Как прокомментировали ситуацию в ГИБДД, читайте в материале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости