Флорист: "Дарите мужчинам гладиолусы!"

Флорист: "Дарите мужчинам гладиолусы!"Это партнерский материал. Фото из открытых источников

Эксперт Ярослав Логинов рассказал, кому и какие цветы нужно дарить

Так уж исторически сложилось, что цветы во все времена являлись символом самых сильных чувств и эмоций. По традиции, цветочные композиции дарят на праздники, преподносят букет в знак уважения или внимания. Но не каждый понимает, что неправильно выбранная композиция может испортить сюрприз. Чтобы этого не произошло, важно знать основные правила цветочного этикета.

Выбор цветов в зависимости от повода

Цветы имеют свой «язык», поэтому при выборе композиций нужно учитывать не только повод, но и характер, личные предпочтения и вкусы человека, для которого подбирается букет.

  • На юбилеи и важные мероприятия принято дарить шикарные цветочные букеты в шляпных коробках, которые состоят из нескольких видов цветов. Людям старшего возраста можно дарить букеты из хризантем, гербер, роз, альстромерий. На день рождения выбирать цветочные композиции из самых разнообразных цветов. Лучше всего, если в букете будут преобладать любимые цветы виновника торжества.
  • Букеты для молодых девушек должны состоять из закрытых цветов нежных оттенков, а вот женщинам постарше лучше дарить раскрывшиеся цветы или букеты насыщенных, ярких цветов. Форма букета может быть круглой, каскадной, асимметричной.
  • При выборе букета для мужчин предпочтительнее каскадные букеты, состоящие из одного вида цветов или разных. Для букета подойдут антуриум, гладиолус, ирис, одноголовые розы, одноголовые хризантемы.
  • Для начальника или партнеров по бизнесу лучше выбирать композиции строгих, классических форм с оттенками желтого цвета. Не забудьте учесть возраст и личные предпочтения. Для официальных мероприятий будут уместны сдержанные композиции, состоящие из калл, антуриума, роз, гортензий, хризантем, гербер.
  • На 8 Марта лучшим подарком станут букеты из весенних цветов: тюльпанов, ирисов, мимозы, ранункулюсов, альстромерий, крокусов, гиацинтов, подснежников в сочетании с декоративной зеленью. или монобукетов. Необязательно дарить огромный букет, достаточно просто презентовать небольшой, но милый букетик в красивом оформлении.

Это лишь несколько правил, на которые можно основываться при выборе. Чтобы подарок точно порадовал, обратитесь за помощью к флористам в «YL Flowers».Там создают авторские, стильные и неповторимые композиции в шляпных коробках.

Посмотрите на работы специалистов в группе Вконтакте, разве они могут оставить кого-то равнодушным? Удобно, что компания работает с доставкой по городу, а заказы принимаются ежедневно с 9:00 до 20:00.

Наша группа Вконтакте
Наш Инстаграм
Адрес: Кирово-Чепецк, проспект Мира, 43А
Телефон: 8-951-356-22-64
WhatsApp и Viber: 8- 953- 694-09-59

...

  • 0

Популярное

Последние новости