От чего зависят вкус и польза молока?

От чего зависят вкус и польза молока?фото unsplash.com

При производстве должна учитываться каждая деталь

Вятская земля славится молочной продукцией. Это признают и покупатели, и эксперты федерального уровня. Один из самых популярных кировских брендов – «Богородское село». В прошлом году вкус и качество этой продукции по достоинству оценили на конкурсе «100 лучших товаров в России». Как производителю удается «держать марку»? Давайте по порядку.

Молоко от местных колхозов

Наличие собственного хозяйства позволяет контролировать качество молока от фермы до прилавка магазинов. Совсем недавно предприятие вошло в группу компаний «Красное знамя». СПК «Красное знамя» объединяет фермерские хозяйства Богородского и Куменского районов и занимает лидирующие позиции по производству молока не только в нашем крае, но и по Приволжскому федеральному округу. Молочные фермы расположены в экологически чистых районах без крупных промышленных предприятий, животные содержатся в просторных помещениях и получают сбалансированное питание. Молоко попадает на завод в считанные часы. Это дает возможность сохранить его вкус и пользу.

Нет фальсификату

Вся продукция изготавливается при строгом соблюдении норм и ГОСТов. При производстве не используется сухое молоко, заменители молочного жира, консерванты, ГМО и другие вредные добавки. Именно поэтому творог, масло и молоко обладают насыщенным молочным вкусом. 
За высокие стандарты безопасности эти вкусные продукты разрешены к употреблению в детских садах и больницах. Как отмечает руководство предприятия: «Мы хотим, чтобы наши дети знали вкус настоящего молока!»

Что попробовать

Сегодня «Богородское село» выпускает: 

  • молоко;
  • творог;
  • сметану;
  • масло.

Одна из последних новинок – молоко «Отборное» без использования обезжиренного молока в большой семейной упаковке на 1,5 литра. Очень удобно хранить в холодильнике или брать с собой. Распознать продукцию ТМ «Богородское село» очень просто – ищите упаковку с яркой вятской матрешкой на полках супермаркетов города.

...

  • 0

Популярное

Последние новости