По улицам Кирово-Чепецка проехал БТР и экстренные службы

По улицам Кирово-Чепецка проехал БТР и экстренные службыvk.com/public127899605, БТР заметили в Кирове

В УФСИН прокомментировали ситуацию

В среду, 25 сентября 2019 года, в Кирово-Чепецке жители заметили на улицах БТР, а рядом с ИК-5 сотрудников правоохранительных органов со щитами. Такие сообщения от горожан поступили в редакцию.

В соцсетях появились фото БТР, ехавшего по улицам Кирова. Под постом также появилось множество комментариев.

Не в первый раз вижу, ездят по городу колонной. До этого видела, что колонна ехала со стороны Слободского с сопровождением, зачем? Жутковато.

У страха глаза велики! А ничего, что у нас в городе достаточно предприятий, работающих на министерство обороны? Это в голову не приходило?

Учения, ничего необычного.

Показывают, что любой народный протест на гусеницы намотают.

Ситуацию прокомментировали в пресс-службе УФСИН по Кировской области.

В среду, 25 сентября, в колонии Кирово-Чепецка проходили запланированные тактико-специальные учения, в которых были задействованы все службы, в том числе мероприятие проходило совместно с правоохранительными органами, - прокомментировала пресс-секретарь УФСИН по Кировской области Ирина Колчина.  

Основной целью проведенных мероприятий стала отработка практических действий личного состава по пресечению массовых беспорядков осужденных. 

Происшествия в колониях Кирово-Чепецка.

В феврале 2013 года. Заключенные исправительной колонии номер 11 отказались есть в столовой. Конкретных требований не выдвигалось с самого начала. По словам Михаила Плюснина, общественника, в конце января в колонии проходил обыск. Спустя неделю некоторые осужденные пожаловались на некорректное отношение со стороны силовиков и объявили голодовку.

В марте 2017 года в Кирово-Чепецке в исправительной колонии № 5 произошла массовая драка. Конфликт между четырьмя осужденными начался в 8:15. Через несколько минут дрались уже 20 человек. Сотрудники колонии, дежурившие в этот день, смогли разогнать участников драки только к 8:45. После этого зачинщиков поместили в штрафной изолятор. 

В июле 2019 года в кирово-чепецкой колонии заключенный пытался убить другого ножницами. 28 июля 2019 года один из осужденных из-за личной неприязни попытался убить сокамерника. Он нанес ему несколько ударов ножницами по телу, однако его вовремя остановили. Потерпевшего госпитализировали.

...

  • 0

Популярное

Последние новости