На поддержку жителей Кировской области выделили 1,5 миллиарда рублей

На поддержку жителей Кировской области выделили 1,5 миллиарда рублейФото из архива редакции

Деньги ушли на помощь семьям с детьми, сиротам и донорам

В минэкономразвития Кировской области подвели итоги мониторинга за первое полугодие 2019 года. За этот период на социальную поддержку выделили более 1,5 миллиарда рублей, сообщает правительство региона.

Всего за отчетный период Кировская область приняла участие в реализации 17 госпрограмм Российской Федерации. Для этого из федерального бюджета в регион поступило 4 миллиарда 285,1 миллиона рублей. Еще 492,6 миллиона рублей выделили из областного бюджета, 72,9 миллиона рублей – из местных и 12,2 миллиона рублей задействовали из внебюджетных источников.

1 миллиард 533,3 миллиона рублей пошли на социальную поддержку жителей области. За счет этих средств 11 тысячам доноров предоставили денежную компенсацию, 7,5 тысячи граждан получили пособие по уходу и рождению ребенка, более 8 тысяч граждан получили денежные выплаты по уходу за третьим ребенком и последующими детьми, более 139 тысячам человек оплачена часть стоимости услуг ЖКХ. Кроме того, 128 детей-сирот получили жилье.

Более 848 миллионов рублей поступило на сельское хозяйство. В этой сфере поддержали 219 фермеров в области растениеводства, выплатили субсидии четырем крестьянским хозяйствам на поддержку начинающих фермеров, двум крестьянским хозяйствам на поддержку семейных животноводческих ферм и 157 хозяйствам - в сфере молочного скотоводства. Кроме того, 10 семьям из пяти районов области предоставлены социальные выплаты на строительство жилья в сельской местности. 

На развитие образования из бюджета выделили 538,2 миллиона рублей. За счет них в Кирове достроили шесть детских садов. Кроме того, ведется строительство еще четырех учреждений дошкольного образования в районах области, а также новой школы в микрорайоне Чистые пруды. 

Еще 331 миллион рублей направили на развитие здравоохранения, 284 миллиона рублей – на содействие занятости населения. 

Губернатор Кировской области Игорь Васильев отметил, что социальные обязательства перед жителями должны выполняться в полном объеме. Поэтому все инициативы регионального правительства направлены на благополучие жителей региона.

...

  • 0

Популярное

Последние новости