«Теперь ковры вешают»: жильцы в соцсетях удивляются капремонту домов

«Теперь ковры вешают»: жильцы в соцсетях удивляются капремонту домовфото подписчика группы: https://vk.com/podslushano_chepetsk

Подписчик группы «Подслушано/Кирово-Чепецк» поделился  фотография дома № 1 по улице 70 лет Октября в поселке Ключи, в котором проводятся работы по утеплению фасада.

Эффектный облик здания вызвал  отклик местных жителей.

Фото подписчика группы «Подслушано/Кирово-Чепецк»

Одни по этому поводу шутят:

Теперь уже снаружи стали ковры вешать, - пишет Aya Grandstorm, подписчик группы «Подслушано/Кирово-Чепецк».

Другие не могут скрыть негодования:

Так осваиваются народные деньги! – возмущается  Евгений Мамаев, подписчик группы «Подслушано/Кирово-Чепецк».

Для сельской местности и так сойдет, наверное, так думают,  - добавляет Владимир Русских, подписчик группы «Подслушано/Кирово-Чепецк».

Кто-то  пытается объяснить, почему так нельзя делать ремонт:

Материалы были в употреблении, похоже, все пережеванные, от них толку мало, так как волокна сжались между собой. Воздуха почти нет, это брак, - констатирует Игорь Куклин, подписчик группы «Подслушано/Кирово-Чепецк».

Утеплитель, скорее всего, произведен еще в 20-м веке, плюс лет 20 хранился на улице, без упаковки, под снегом и дождем, превратился в труху и целиком и полностью потерял свои конструктивные и теплоизоляционные свойства. Если в ближайшие недели он сам не отвалится, то через пару лет все это безобразие будет плотным слоем лежать в районе цоколя дома и первого этажа. Но жильцы этого не увидят за облицовкой вентиляционного фасада, - грустно поясняет Алексей Иванович, подписчик группы «Подслушано/Кирово-Чепецк».

 

Отметим, что жителей областного центра тоже беспокоит качество проводимого ремонта. Из фотографий возмущенных жителей можно сделать целый альбом. Так, жители дома № 1 по улице Маклина поделились, что их дом до капитального ремонта выглядел лучше, чем после работ.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости