"Жалко бабушек, которые с ним в подъезде живут": чепчане пожаловались на соседа, который громко слушает музыку по ночам

"Жалко бабушек, которые с ним в подъезде живут": чепчане пожаловались на соседа, который громко слушает музыку по ночамprogorod

Женщина, проживающая в соседнем доме, записала звук на видео

В Кирово-Чепецке любитель классики, громко слушающий музыку по ночам, мешает спать жильцам всего дома. Информацию сообщает паблик "Подслушано Чепецк".

Женщина, проживающая в соседнем доме, записала звук на видео.

Соседи этого человека, как им живется? И так практически каждую ночь, долбит часов до 2 ночи! И это снимала из соседнего дома! А каково тем, кто с ним по соседству живет? Зимой было реже, но сейчас просто жесть. В том подъезде пожилые люди, - возмущается чепчанка.

vk.com/podslushano_chepetsk

Это каждый год так, видимо, на него ничего не действует. Мне он не мешает, я окно закрою, в спальне, допустим, уже не слышно, мне жалко бабушек, которые с ним в подъезде живут, - пишет жительница дома.

Вызывайте полицию. Заплатит штраф пару раз, и все, будет соблюдать тишину, - советуют пользователи соцсетей.

Напомним, что, согласно закону о тишине, шуметь нельзя с 21 часа в будни и с 22 часов в праздники. За громкую музыку и другие шумы (громкая речь, передвижение мебели и так далее) предусмотрены такие штрафы:

  • первичное взыскание от 1 до 3 тысячи рублей (определяется на основании жалобы соседей и превышения уровня громкости);
  • второе нарушение - 4 тысячи рублей;
  • в третий раз правоохранительные органы выпишут штраф в размере 5 тысяч рублей.

Для того чтобы заявить на соседа-нарушителя, необходимо на видео или аудио записать доказательство того, что он шумит в запрещенное время. Запись и письменную жалобу нужно отдать участковому. Также обращаться можно в Роспотребнадзор, полицию и даже в суд, чтобы взыскать средства за моральный ущерб.

...

  • 0

Популярное

Последние новости