Жители Кировской области обеспокоены, что губернатор будет управлять регионом дистанционно

Жители Кировской области обеспокоены, что губернатор будет управлять регионом дистанционнофото Правительства Кировской области

Информация появилась из источников, близких к правительству

Губернатор Кировской области Игорь Васильев будет управлять регионом дистанционно. Информацию сообщили источники, близкие к правительству области.

Согласно предоставленным данным, Игорь Васильев останется губернатором, но руководить будет из Москвы. Переезд мотивируется тем, что в Москве губернатору будет значительно легче работать над включением региона в нацпроекты и получением федеральных средств на развитие Кировской области.

В правительства информацию не прокомментировали. Однако пресс-секретарь губернатора Елена Черных опровергла эту информацию:

Несмотря на все преобразования в правительстве, Игорь Васильев будет занимать должность губернатора и выполнять все цели и задачи согласно своим должностным обязанностям. Отметим, что в ближайшее время губернатор будет уделять много внимания нацпроектам. Ни о каком дистанционном управлении регионом, соответственно, речи идти не может.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости