Великий хоккеист Мальцев приедет в Кирово-Чепецк

Великий хоккеист Мальцев приедет в Кирово-Чепецк

27 апреля на льду «Олимп-Арены» отметят его юбилей

27 апреля в ледовом дворце Кирово-Чепецка «Олимп-Арена» пройдет масштабный спортивный праздник. В этот день свой день рождения на льду арены отметит прославленный хоккеист, 2-кратный олимпийский чемпион, 9-кратный чемпион мира, 8-кратный чемпион Европы, Почетный гражданин Кировской области и Кирово-Чепецка Александр Мальцев.

Организатором мероприятия выступил депутат Госдумы Вадим Белоусов.

Это будет большой спортивный праздник в честь одного из самых ярких представителей советского хоккея Александра Мальцева. Когда он выходил на лед, все были уверены, будет гол! Мальцев не просто великий спортсмен, которым мы, безусловно, гордимся, но и чепчанин, который никогда не забывает малую родину. Я очень рад, что Александр Николаевич поддержал нашу идею и 27 апреля вновь приедет в Кирово-Чепецк и встретится с поклонниками его таланта, - отметил Белоусов.

По словам организаторов, центральным событием, кроме встречи с прославленным земляком, станет матч юниоров «Олимпии» и московского «Динамо». Также зрители увидят уникальное лазер-шоу, созданное специально для этого мероприятия, смогут взять автограф и сфотографироваться со звездой хоккея. Всех пришедших ждут приятные подарки, заверяют организаторы.

Отметим, крайний раз Александр Мальцев приезжал в Кирово-Чепецк в 2016 году на презентацию книги «Город мастеров» об истории кирово-чепецкого хоккея. Тогда вместе с ним в «Олимп-Арене» собрались все именитые воспитанники и тренеры хоккейного клуба «Олимпия».

...

  • 0

Популярное

Последние новости