Куда обращаться в Кирово-Чепецке, если не убирают наледь или снег на крыше

Куда обращаться в Кирово-Чепецке, если не убирают наледь или снег на крышефото "Подслушано Кирово-Чепецк"

За начало 2019 года выявлено 82 крыши в неудовлетворительном состоянии

В Кирово-Чепецке за последнее время участились жалобы на работу, а точнее ее отсутствие, управляющих компаний. Чепчане опасаются ходить около жилых домов, с крыш которых свисает наледь и снег. Об этом жители сообщают в соцсетях.

Ждем, когда упадет снег, - сообщает житель улицы Пушкинской.

фото "Чепецкий обыватель": vk.com/cho_43

Сегодня, проходя с ребенком по улице Кооперативной, увидела вот такой ужас на крышах домов!  Если на кого-то из прохожих упадет этот слой льда, то последствия будут плачевны! - рассказала Наталья Рязанцева в группе "Подслушано Кирово-Чепецк".

фото "Подслушано Кирово-Чепецк": vk.com/podslushano_chepetsk

В управлении ЖКХ Кирово-Чепецка рассказали, куда можно обратиться жителям города, если с их домов не убирают снег или наледь.

Уборка крыш жилых домов производится в зимний период в постоянном режиме, в порядке очередности, установленной управляющей организацией, с учетом погодных условий.

За зимний период 2019 года администрация Кирово-Чепецка провела 16 контрольных выездов с целью контроля правил благоустройства. В ходе мероприятий было выявлено:

  • 281 крыша в удовлетворительном состоянии,
  • 82 - в неудовлетворительном.

После контрольных мероприятий в 2019 году выдано 20 предупреждений управляющим компаниям города. Отметим, что в прошлом году предупреждения получили 44 УК.

Выезды с проверкой проводятся по сообщениям граждан о неудовлетворительном состоянии крыш и дворов. По результату проверки управляющей компании направляется предостережение со сроком устранения.

При обнаружении снежных навесов, наледи или сосулек нужно сообщить в свою управляющую компанию, а также по телефонам администрации: 4-64-53, 4-13-99.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости