Администрация пригрозила УК Кирово-Чепецка прокуратурой за сосульки на крышах

Администрация пригрозила УК Кирово-Чепецка прокуратурой за сосульки на крышахрrogorod43.ru

Любой чепчанин может сообщить об опасных участках со свисающими сосульками и наледи в администрацию города

2 декабря в Кирово-Чепецке на проспекте Мира, 24 пострадала пенсионерка - на нее обрушилась глыба льда с крыши многоэтажного дома. Пострадавшую с закрытой черепно-мозговой травмой доставили в больницу.

После инцидента в городскую администрацию пригласили представителей всех управляющих организаций Кирово-Чепецка. Власти напомнили, что своевременная очистка от снега, льда и сосулек на кровлях должна проводиться управляющими, обслуживающими организациями.

- Специалисты администрации увеличат количество рейдов по проверке качества уборки кровель многоквартирных домов и административных зданий от снега и льда, – подчеркнула зам главы администрации по городскому хозяйству Наталья Двинина. – Все фотофакты будут направляться в прокуратуру.

В свою очередь представители управляющих организаций отметили, что из-за погодных условий им приходится чистить крыши, особенно скатные, чуть ли не раз в два дня. Например, с 27 ноября по 3 декабря в Кирово-Чепецке очищено 156 крыш.

А вы обращаете внимание на свисающие сосульки?


Кстати, любой чепчанин может сообщить об опасных участках со свисающими сосульками и наледи в администрацию города по телефону: 4-76-99 или направлять фотофакты на электронный адрес admchep-gkh@mail.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости