Чепчане возмущаются отсутствием педалей у новых мусорных контейнеров

Чепчане возмущаются отсутствием педалей у новых мусорных контейнеровprogorod

Региональный оператор по обращению с ТКО в Кировской области прокомментировал жалобы

После установки новых мусорных контейнеров в Кирово-Чепецке горожане продолжают жаловаться. 

У новых контейнеров нет механизма открывания. Поэтому некоторые из них стоят открытыми, мусор разносят птицы.

Недовольство жителей. Многие горожане жалуются и на то, что трогать крышку мусорного контейнера противно:

Баки обязательно должны быть с педалью. И мы не обязаны эти крышки трогать, это элементарная гигиена. Мусор выкидываем попутно! Рабочие перчатки в сумочке носить не планирую! Бежать домой после этого мыть руки - тоже.

У нас баки открыты. Я сама их открывать их не буду! Мусор всегда попутно выкидываем. Это неудобно с закрытыми крышками. Если бак будет закрыт, поставлю мусор рядом!

Есть и те, кто радуется бакам с крышками, пусть и без педали:

Стараюсь крышку открывать салфеткой или палочкой, зато во дворе стало гораздо чище. Птицы мусор не растаскивают, и ветер не раздувает.  

Что делать? Представитель регионального оператора по обращению с ТКО в Кировской области Станислав Куршаков рассказал, что организацией-перевозчиком для Кирово-Чепецка закуплены контейнеры без педалей:

Неизвестно, будет он их докупать или нет. Но жалоб от жителей Кирово-Чепецка на отсутствие педалей к нам не поступало. 

Руководитель компании "Чистоград", которая занималась покупкой контейнеров, Олег Лекомцев объяснил, что контейнеры, действительно, были куплены по низкой цене. Стоимость и комплектацию выбирает управляющая компания.

Если жители хотят, чтобы педали установили, им нужно составить коллективное обращение и передать его в свою УК. Покупка и установка механизма открывания крышки стоит около 2 -2,5 тысячи рублей, - прокомментировал Олег Викторович. 

Таким образом, появятся ли педали у новых мусорных контейнеров в Кирово-Чепецке, зависит от самих жителей. В Кирове после многочисленных жалоб педали были закуплены. В ближайшее время в областном центре все новые контейнеры оборудуют механизмом открывания. 

Ранее мы писали, что в Кирово-Чепецке установили около 1000 новых мусорных контейнеров. 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости