В России началась пробная электронная перепись населения

В России началась пробная электронная перепись населенияprogorod

Интернет-перепись проходит в пилотном режиме

В России стартовала Пробная перепись населения, которая пройдет в электронном формате в рамках подготовки к Всероссийской переписи населения 2020 года. Об этом заявили в пресс-центре переписи населения, сообщают на портале ТАСС.

Пробная перепись пройдет с 1 по 31 октября. Во время нее будут применены экспериментальные инновационные технологии: специалисты создадут систему сбора и обработки информации для проведения Всероссийской переписи населения 2020 года. 

С 1 по 10 октября россияне, имеющие подтвержденную учетную запись на Едином портале госуслуг, смогут заполнить электронные переписные листы в интернете самостоятельно. 

По итогам Пробной переписи населения 2018 года планируется:

  • определить пути оптимизации бюджетных расходов на Всероссийскую перепись населения 2020 года с учетом внедрения технологических новинок;
  • проверить, насколько россияне готовы пользоваться новой электронной системой;
  • получить информацию для формирования социальной и экономической политики. 

Еще одним новшеством переписи этого года станет использование планшетов. Они будут задействованы в нескольких регионах во время второго этапа пробной переписи — с 16 по 31 октября. Первый раз за все время пробная перепись населения пройдет на труднодоступных территориях страны в обычные сроки — в октябре.

...

  • 0

Популярное

Последние новости