Парень рассказал на камеру, из-за чего убил 17-летнюю кировчанку

Парень рассказал на камеру, из-за чего убил 17-летнюю кировчанкускриншот видеозаписи Первого городского канала 

Убийство произошло в середине декабря прошлого года

В декабре 2017 года 22-летний парень в Котельничском районе убил 17-летнюю знакомую. Видео со следственного эксперимента появилось на Первом городском канале

15 декабря девушка находилась в компании знакомых на пилораме. Когда 22-летний парень предложил ей выпить, она отказалась. 

Распивали алкоголь, я предложил ей выпить, она отказалась. Потом начала меня ругать нецензурными словами. Я решил припугнуть, - сказал подозреваемый. 

Парень достал из дивана отцовское охотничье ружье и выстрелил в сторону девушки. Девушка получила ранение шеи. 

Началась у всех паника. Я испугался уголовной ответственности и решил попытаться скрыть тело, - сказал подозреваемый.  

Обвиняемый и его 21-летний приятель решили избавиться от тела. Они вывезли его в поле и закопали в снег. На обратном пути подозреваемый выкинул ружье в реку, а телефон погибшей сжег. 

Молодые люди вернулись на пилораму и продолжили выпивать. В это время мать погибшей начала волноваться - дочь не выходила на связь уже несколько дней. Женщина обратилась в полицию, вскоре нашли тело девушки. 

Подозреваемого задержали. Сначала он отрицал свою причастность к этому преступлению, но потом признался во всем. Его 21-летний приятель тоже ответит по закону. Ему вменяется укрывательство преступления. Известно также, что ружье не было зарегистрировано.

Расследование уголовного дела завершено. Материалы направлены для утверждения обвинительного заключения в прокуратуру. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости