Чепчанин подал иск мобильной компании из-за увеличения абонентской платы

Чепчанин подал иск мобильной компании из-за увеличения абонентской платыфото prochepetsk.ru

Мужчина требует 800 тысяч рублей

Житель Кирово-Чепецка Олег, являющийся юристом, собирается взыскать с мобильной компании 800 тысяч рублей в качестве морального вреда за решение в одностороннем порядке увеличить ему абонентскую плату. Об этом он рассказал нашей редакции.

Дело в том, что, когда Олег заключал договор с компанией, он не был ознакомлен с полной версией условий оказания услуг телефонной связи. Через некоторое время у мужчины увеличилась абонентская плата. Выяснилось, что согласно условиям компания вправе изменять ее, лишь поставив в известность владельца номера. Однако это, по мнению Олега, нарушает статью гражданского кодекса, правила оказания услуг телефонной связи и противоречит правовой позиции Верховного Суда.

Это уже второй иск к компании. Сумма, которую я должен был платить, увеличилась не сильно, но нарушения в договоре есть, и я планирую их доказать. Иск подан на 800 тысяч, потому что многочисленные претензии в адрес оператора остались проигнорированными, уже приложено немало усилий для восстановления своих прав (а косвенно и прав многих других людей), компания большая, известная и чувствуется осторожность и предвзятость судьи, которая рассматривала первый иск, - рассказал чепчанин.

По мнению Олега, в случае удовлетворения его иска, которым сейчас также оспариваются некоторые пункты условий договора, каждый из абонентов сможет написать простую претензию своему оператору о несогласии с повышением цен на услуги связи и без судебного разбирательства операторы будут их удовлетворять.

Рассмотрение иска назначено на 23 января в Кирово-Чепецком районном суде. Мужчина не собирается сдаваться и планирует в случае отказа подавать апелляцию и обращаться в вышестоящие инстанции. 

Напомним, в июне 2015 года юрист кировский Ярослав Михайлов обратился с заявлением в Генпрокуратуру РФ с заявлением о нарушении компанией Apple законодательства, запрещающего пропаганду однополых отношений. История получила широкую огласку, так как по подобному поводу в суд до кировчанина никто в России не обращался. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости