В Кирово-Чепецке появится 9 новых остановочных павильонов

В Кирово-Чепецке появится 9 новых остановочных павильоновфото prochepetsk.ru

Установку обещают закончить к 7 декабря

В Кирово-Чепецке установят 9 новых  остановочных павильонов. Об этом редакции рассказал директор "ДЭС" Александр Четвериков. 

Деньги на них выделены благодаря программе поддержки местных инициатив. Заказ на обустройство одной из остановок уже появился на сайте госзакупок. Цена - чуть более 381 тысячи рублей. 

Предполагается установка павильона и благоустройство прилегающей территории на проспекте Мира, остановка "Универмаг". Появятся скамейка и клумба рядом с остановкой, - говорится на сайте госзакупок. 

Остановки по ППМИ должны появиться до 30 ноября. По проекту благоустройства городской среды - до 7 декабря. Стоимость всех остановок разная и будет зависеть от технического задания. 

Стоимость варьируется от 300 до чуть более 600 тысяч рублей. По ППМИ планируется установить остановку "Универмаг" и павильон у вечерней школы. По программе благоустройства появятся остановки на проспекте Мира (район автовокзала), у школы №4, с обоих сторон у школы №7, у ТЦ "Улыбка", у почты на проспекте Кирова и у автовокзала, - прокомментировал Александр Четвериков. 

Городское пространство в Кирово-Чепецке становится удобнее. У школы №4 на улице Кирова в августе перенесли неудобный пешеходный переход. Перенос светофора назначен на середину октября. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости